PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить шиншиллу самца.



Natasha07
25.06.2008, 12:14
Моей девочке год и 3 мес., я хочу купить ей мальчика. Подскажите, какого возраста должен быть мальчик? Можно ли 3-4 мес. или маловат для нее будет? И можно ли шиншилл держать в одной клетке? В том смысле, что не получится такого что она после одних родов будет сразу беременнеть? :roll:

Irena
25.06.2008, 13:54
Если подсадишь молодого парня, то девочка будет его растить как малыша. Хотя всего бывает.
Чтот сразу не забеременила после родов самца отсаживают на какое-то время. Одни на неделю, другие на большее время. Я своего отсаживала на неделю.

Natasha07
28.06.2008, 07:08
Спасибо, просто очень сложно найти более старшего возраста, и по объявлениям смотрела, и все магазины обзвонила, старше 4х месяцев нигде нет :(

Kliodna
28.06.2008, 15:35
Вам всё-равно нужно иметь 2 клетки. Во-первых, перед родами рассаживать. Во-вторых, отсаживать деток. В-третьих, шиншиллы-звери непредсказуемые. Никто не застрахован от того, что самке, например, в беременность не снесёт крышу и она не начнёт драть самца сильно.
А вот из последнего у меня история: самец так активно крыл самку, что как-будто взбесился, изодрал её до крови. Если б я её не забрала, то к утру её могло не быть. А когда течка закончилась, он стал опять таким же спокойным и ласковым, как всегда.

Это я всё к тому, что мальчика вы можете взять маленького и вырастить. Если возьмёте 4месячного, то месяц карантин по-любому, плюс ещё месяц. Если будет нормальный вес, но можно попробовать ссадить.

Natasha07
29.06.2008, 07:57
А я у своей в ее год и 3 месяца ни разу не замечала течки...
Она вообще как часто бывает и сколько длится?