PDA

Просмотр полной версии : Сколько весит самая большая шиншилла?



Шуу
20.06.2008, 16:52
девочки я в шоке
скажите мне это правда???
звонила мама, она отдыхает в Калининграде, и рассказала что там в зоомагазине огромные шиншиллы, раз в 5-6 больше нормального стандартика ( самец 8 месяцев она специально узнала), сказали еще вырастет с собачкусреднюю, и стоит 2000 рублей..
Кто это????
просила унеё узнать подробней про породу :shock: :shock: :shock: :shock:

Irena
20.06.2008, 17:07
Шиншилла с ростом собачки... Вот это точно интересно. Я такого не слышала.

Шуу
20.06.2008, 17:11
я сама обалдела..спросила маму это точно шинш? она говорит точно..по размеру как здоровый кролик

тут есть кто из калининграда?????

Кимберли
20.06.2008, 18:59
Вот это да... Монстр какой-то! Так интересно,может правда кто-то отзовется из Калининграда?

Светик
20.06.2008, 20:41
Может это не совсем шиншиллы? Есть в Южной Америке такие животные - вискачи (или вискаши).
ВИСКАЧИ (Lagidium), род грызунов семейства шиншилл; включает 4 вида.
Вискаши, вискачи равнинный - Lagostomus maximus - населяет низкогорные (до 2600 м) саванны северной части Гран-Чако в центральной части Южной Америки.
Вискачи - самый крупный вид семейства. Длина тела зверька 50—60 см, хвоста — 15—20 см, масса его около 6—7 кг. Грызун покрыт сверху темно-серой шерстью, а снизу белой. На морде выделяются характерные продольные черно-белые полосы, идущие от носа через глаза.
Вот подробнее:
http://www.apus.ru/site.xp/049053057124049052052057050124.html
Правда я не знаю, продают ли их как домашних животных и вообще вывозили ли их из Южной Америки...
Больше ничего в голову не приходит

Irena
20.06.2008, 22:01
Интересная статья. Я про таких животных в первый раз слышу. :shock:

20.06.2008, 22:44
Советская шиншилла
Материал из Rabbit.

Кролик породы Советская шиншиллаОтечественная порода кроликов. Выведена с 1948 по 1963 г. на фермах Научно-иследовательского института пушного звероводства и кролиководства, зверосовхоз "Анисовский" Саратовской области и "Черепановский" Новосибирской. Порода выведена методом воспроизводительного скрещивания завезенных кроликов породы шиншилла (в основном мелких) с кроликами породы белый великан, дальнейшего отбора и подбора, направленного на увеличение живой массы, скороспелости и приспособленности к климатическим условиям, а также путем преобразования малопродуктивных кроликов породы шиншилла. Порода утверждена в 1963 г. В настоящее время разводится на племенной ферме зверосовхоза "Анисовский" Энгельского района Саратовской области, в племенном репродукторе "МИАКРО-КАРАТАУ", в племенном репродукторе "Роскрол", Ульяновской области. Молодняк этой породы реализуется в другие хозяйства и для личных подворий в неограниченном количестве.

Кролики этой породы хорошо приспособлены к климатическим и кормовым условиям различных районов нашей страны. Типичные для советской шиншиллы признаки: голова небольшая; уши прямостоячие, туловище удлиненное, компактное; костяк крепкий; грудь широкая и глубокая с небольшим подгрудком; спина слегка аркообразная; крестцово-поясничная часть хорошо развита; круп широкий, округлый, ноги крепкие и прямые. Тип сложения в основном мезосомный. Средняя живая масса взрослых животных 5 кг, с колебаниями от 4,2 до 7 кг. Длина тела 60-65 см, обхват груди 37-42 см. Молодняк в возрасте 2 месяцев весит 1,7 кг, 3 месяцев 2,3-2,8 кг. Крольчихи характеризуются высокой продуктивностью по молочности хорошими материнскими качествами. Средняя плодовитость самок 7-8 крольчат за окрол. Убойный выход 56-58%, иногда может достигать 63%.

Большую популярность породе принесли не только высокие мясные качества, но и прекрасный волосяной покров - мягкий, блестящий, серебристо-голубого цвета, с черными извилистыми линиями, особенно заметными на хребте и боках. Шея и мордочка светлые, спина, бока, огузок и грудь темные. Живот, внутренняя сторона лап и хвоста белые с голубоватой подпушью. По краю ушей и верхней части хвоста проходит темная полоса. Характерна светлая кайма вокруг глаз, на затылке светлый пепельно-серый клин. Глаза вишнево-коричневые, встречаются голубые. При раздувании волосяного покрова обнаруживается зональная окраска ("розетка"): основание остевых и пуховых волос светло-серо-голубое, выше темно-серое, за тем идет белое кольцо с черными кончиками волос. Различные оттенки волосяного покрова зависят от ширины зон "розетки". Рисунок, образованный чередованием серого, голубого и черного цвета волос, называют муаровым. По густоте волос советская шиншилла уступает только черно бурой породе.

Шкурки кроликов породы советская шиншилла высоко ценятся за оригинальный окрас, хорошую опушенность и размеры. Их используют при производстве или имитируют под мех ценных пушных зверей.
http://wiki.wrsa.ru/images/thumb/9/91/Sovchen.jpg/300px-Sovchen.jpg
http://s4.rimg.info/4d0da407d35370a672729e5cbe162221.gifhttp://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif Всякое в жизни бывает ...

Dantalian-Gella
20.06.2008, 23:29
Знатный зверь :)

Светик
21.06.2008, 08:32
Ого! Кролик весом 7 кг и длиной 65 см!
Действительно могли продавать кролика и назвать просто шиншилла :)

Шуу
21.06.2008, 13:21
да я тоже так подумала... :?
но мама знает как выглядят шиншиллы..по телефону сказала, что он с пушистым хвостом и радостно скачет..
будем ждать ее приезда.

ну если это правда кролик....... :D

MarGo
21.06.2008, 14:33
ну если это правда кролик....... :D

А сфотографировать великана есть возможность? Интересно посмотреть. :roll:

heartless
21.06.2008, 15:26
Ох,почитала и испугалась :)
Мой малыш в три месяца уже размером с котенка,как представила,что если бы он вырос таким же как эти зверюшки,мама моя! :)))
А вообще-забавно было бы такого зверя завести большого,только им отдельную квартиру надо :)

Lanvin
23.06.2008, 12:57
Так мама купила зверя?:)

shila
25.06.2008, 20:36
А действительно здорово было бы сфотографировать, интересно посмотреть =)