PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь



Tusya
06.06.2008, 23:55
Пожалуйста подскажите что делать!? Жили у меня две шиншиллы вместе, после того как я их рассадила, одна стала хуже есть, скучать и начала сильно линять.

Irena
07.06.2008, 01:07
А зачем рассодили если они жили мирно?

Tusya
07.06.2008, 09:41
Так парни мои подрастают, хочу чтобы парами жили. Что же мне делать, волнуюсь, шерстка лезет сильно?

Stich
07.06.2008, 10:37
поставьте подальше клетки (чтоб они не видели друг друга) и...окружайте их заботой.
шинши ведь привязываются друг друга, понятия нежности, привязанности или антипатии им не чужды, а лекарства от разлуки и стресса еще не изобрели... Если только не новая привязаенность ;-)

А не слишком рано Вы их рассадили? Верней, не так: скоро ссаживать с самцами будете?

Удачи!

Tusya
07.06.2008, 12:56
Спасибо, об эмоциональном состоянии моих девочек я уже позаботилась. Хочу понять почему шерсть клоками лезет и что с этим делать? Может подкормка какая-нибудь есть общеукрепляющая или витамины? Экспериментировать не хочу, может было такое у кого и кто-то знает что делать?(из витаминов даю только аскорутин)

Kliodna
07.06.2008, 22:20
Хорошо, если всё ограничится линькой. Мне перед выставкой пришлось рассадить 2х девочек. Обе белые они, а стали ссориться изредка. Желтые пятна на выставке не гуд. Так вот рассадила я их. Вроде и нормально ели, пили. Одна себе живёт и растёт, как прежде, а вторая 60г скинула. До сих пор я её привожу в норму. И это при условии, что первая ту, которая скинула, часто гоняла, хоть и младше сильно.
Подавайте биовиталь-гель детский. Я больше ничего не давала. 2 курса биовиталя по неделе с промежутком в 2. Сейчас добрали 40г из 60.

Tusya
07.06.2008, 23:20
Спасибо большое, завтра куплю. Первый раз у нас что-то случилось, до этого все было хорошо.