PDA

Просмотр полной версии : Ссадила 2-х самок



sunny
30.05.2008, 17:58
Всем доброго дня!

Если коротко, то у меня сейчас живут 2 шиншиллы (Бене 1,9 месяцев, Кнопику 5 месяцев) - 2 самца.
Я ранее писала на форум - как ссадить шиншилл.. Получила очень много ответов, что это практически невозможно (слишком большая разница в возрасте)

Сейчас мои мальчики живут в одной клетке (не ссорятся, не кусаются, гуляют вместе, и даже спят частенько друг на дружке) :D

Как мне это удалось? Я выгуливала их вместе. По началу старший нападал на малого и тот - убегал с криками. Пускала друг-друга в соседние клетки. Клетки стояли рядышком и они постоянно принюхивались. И на одной из прогулок старший начал подходить к малому (малой по началу шипел), потом смотрю - уже чешут друг-дружку, играются. Поначалу (они же самцы :) друг на дружку запрыгивали по очереди). Сейчас живут как два друга. Так, что всё возможно :lol:

Кимберли
30.05.2008, 18:43
Поздравляю вас!А у меня 2 самки-8 мес и 4 мес никак не могу их посадить в одну клетку! Старшая не терпит никакого соседства!

Dantalian-Gella
30.05.2008, 18:54
sunny! Очень рада за вас! Самчикам теперь не будет скучно :)
Кимберли, ссадить двух самочек практически не возможно. И занятие это опасное.

Солнцеясная
23.08.2008, 01:33
sunny, здорово что ваши шушики подружились! :) Я вот тоже подумываю купить своему Тошке друга, пока читаю информацию, взвешиваю все "за" и "против". Спасибо вам, что поделились положительным опытом. :)

ЛЮШИК
23.08.2008, 11:28
sunny,хотелось бы узнать,как поживают ваши шушки сейчас,когда стали взрослыми,нет ли у них драк и т.д.? Я много читала на эту тему,прежде чем заводить две парочки,но решилась и посадила,конечно,наблюдая, 2 мальчика и 2 девочки в разные клетки-никаких проблем вообще не было-им вместе весело и чувствуют себя прекрасно,а девочки вообще все делают вместе,даже в туалет ходят по очереди))))При этом стандартик-девочка откровенная стервочка,гоняет всех мальчишек на прогулке и даже не подпускает их к своей подружке,как я буду ссаживать ее с самцом,не знаю,но с девочкой она живет очень мирно))))Так что я сдела вывод,что у всех абсолютно разные ситуации-это как повезет и какой характер у мышек!))))Но в любом,случае надо расчитывать на отдельную клетку для тех,кто не уживется!!! :D

мамонт
15.09.2008, 23:24
У меня живут два мальчика, правда. они почти одного возраста, разница в три месяца. Сейчас им примерно два с половиной года, дружат и вообще спят друг на друге. Был момент, несколько месяцев назад, младший(разница в три месяца) начал гонять старшего, но ничего серьезного, так, пару клочков шерсти в клетке, а потом опять мир и любовь.

Солнцеясная
16.09.2008, 03:53
А я вот раздумывала приобрести своему мальчику друга и приобрела. Ссадили мы с мужем их... за НЕДЕЛЮ! :D И теперь они у нас и кушают вместе и спят вместе, чешут друг друга. Так забавно наблюдать за ними! :D

LenochekSP
23.09.2008, 11:10
Вот и мы задумались подсадить Кузе друга, хотели девочку, но детки пойдут а это тяжело :( Нам 9 мес. какого возраста лучше друга ему подсадить?

Солнцеясная
23.09.2008, 14:47
Вот и мы задумались подсадить Кузе друга, хотели девочку, но детки пойдут а это тяжело :( Нам 9 мес. какого возраста лучше друга ему подсадить?
Мы тоже сначала подумывали о девочке, но решили остановится на друге. :D

А про возраст, у нас например старшенькому уже 1,4, а маленькому почти 4 месяца. :)

LenochekSP
23.09.2008, 14:58
Классссс, хотим!!!

Солнцеясная
23.09.2008, 15:04
Классссс, хотим!!!
Удачи вам в ссаживании! ;)

LenochekSP
23.09.2008, 15:10
Можно к вам если что обратиться за советом?

Солнцеясная
23.09.2008, 15:44
Можно к вам если что обратиться за советом?
Конечно, обращайтесь. :) Чем смогу, помогу. :)

LenochekSP
24.09.2008, 13:16
Солнцеясная, а они у вас в разных клетках до ссаживания жили?

Солнцеясная
25.09.2008, 18:35
Солнцеясная, а они у вас в разных клетках до ссаживания жили?
Да, в разных. Сразу в одну клетку сажать нельзя, так как сначала они должны принюхаться, привыкнуть к запаху друг друга.

sunny
16.03.2009, 15:49
Всем привет!!! Хочу поделиться - мои шинши уже спустя долгое время (маленький уже вырос), по-прежднему живут дружно и нас радуют. Гуляют вместе, спят вместе, по вечерам по очереди сидят друг на друге, никаких драк :D Так что, тем, кто думает - СМЕЛО ССАЖИВАЕТЕ ДВОИХ ПАРНЕЙ и НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ:!: :!: Как Вы знаете "Терпение и труд - всё ..."
Всем удачи

An'ka
20.03.2009, 22:39
У меня сейчас 4-летний парень сидит с 3-месячным, работает наседкой)))рискнула, начитавшись этой темки :D

Dantalian-Gella
20.03.2009, 22:55
У меня сейчас живут две самки. Проверить возможно их совместимость только опытным путем. Я рискую. Хотите, рискуйте...

sunny
21.03.2009, 20:21
Я рекомендую ссаживать их вместе, ОБЯЗАТЕЛЬНО, только после их притирки - мои мальчишки жили в разных клетках 1 месяц - снюхивались, потом вместе их выпускали на прогулки.. И только после того как они на прогулке начали гулять вместе я их ссадила вместе. Если сразу ссадить взрослого с младшим - он может малыша напугать :!:
По поводу самочек - мне сложно говорить, у меня мальчишки, а ведь в семействе шиншильячих :) матриархат. Поэтому не берусь давать советы по ссаживанию самочек ;)
Напишите свои результаты :D

Dantalian-Gella
21.03.2009, 21:58
Да, две самки не предсказуемый вариант... Но, пока сидят :):):) Обязательно отпишусь, как дальше сложится :):):)
Где нибудь в мае. Я так подсчитала :):):)

KATHY
03.04.2009, 12:39
Начиталась и прям загорелась идеей)) а то грустно моему Пуху в одиночестве)) как думаете, а потерпит ли шиншилла парень в своей клетке парня- дегу??? может,большая вероятность того, что будут мирно жить ....

Катюша
03.04.2009, 13:26
Какой ещё дегу?Не,ну чесслово,народ такие вещи придумывает,удивляешься-откуда только такие идеи берутся.
Дегу и шиншилла разные звери и их не принято содержать в одной клетке.

Диплодок
03.04.2009, 14:40
У меня есть две дегусяхи(девки-сёстры, размножения не предвидится)... Они на прогулке вместе со шиншинами гуляют(не со всеми, но... )... Читала про аналогичный случай на "Шиншиллятнике" в темке Мухи из Тюмени... Но ЧТОБЫ В ОДНУ КЛЕТКУ!!! Эт перебор... Зачем давать им лишний повод для конфликта в виде общей жилплощади?.. Хотите дегу?-сажайте в отдельную клетку... А шиншу лучше девочку купите... Он это гораздо лучше воспримет... Тем более, если он уже взрослый...

03.04.2009, 15:00
У меня две пары самок сидят совершенно без проблем.Одни сразу сселись,другие через переноску,но без особых скандалов,почирикали друг на друга и всё.

KATHY
03.04.2009, 15:32
Спасибки за совет...)) не буду тогда заводить ))) просто хотелось друга ему завести) а самочку...не,не потяну-ибо размножение в планы не входит ) у меня и так зверинец-собака,шиншилла- дают мне копоти))

Nenya
06.04.2009, 04:28
а у нас в выходные ссаживание двух самцов закончилось печально, старший через переноску откусил пальчик младшему