PDA

Просмотр полной версии : Совместное проживание шиншилл,с какого возраста можно?



иноземная
30.05.2008, 13:31
Помогите пожалуйста советом.. Мальчику 7 месяцев, девочке четвертый пошел. Когда можно ссадить шиншилл? Они гуляют вместе и купаются тоже и целуются, но мальчик на девочку покушается, а я боюсь что она еще маленькая и наедине их не оставляю. Когда же девочке можно будет с мальчиком жить?

Stich
30.05.2008, 14:44
1. в форуме обсуждалась история, когда даже под присмотром опытного шиншилловода на прогулке самец - за пару секунд(!!!) - покрыл трех-четырех месячную девочку...и она после неудачных родов осталась бесплодной.

2. рекомендуется ссаживать не юниоров - вес не менее 450 гр, возраст - от 7 мес.

Почитайте форум, много страшных историй есть, когда люди пренебрегали этими простыми правилами...

удачи!!

иноземная
30.05.2008, 21:09
Спасибо большое за совет.. Вообще, когда я самочку покупала мне сказали что ее можно через месяц подсадить, но я побоялась рисковать.. теперь буду выпускать их на отдельные прогулки пусть общаются только через решетку

Kurnosik
30.05.2008, 21:54
наверное когда вам давали совет еще добавили, что до половозрелости можно посадить, просто иногда на радостях люди об этом забывают. Вам скорее всего предлогали ее посадить с 2 месяцев до 3-4, а потом до 6-7 держать отдельно. Ведь течку не всегда можно поймать

kapitol
01.06.2008, 18:48
Мне тоже когда я купила Фифу (2месяца ей)мне сказали пусть недельку посидят отдельно и можите подсадить к Пуцыку(8 месяцев ему)Я один раз выпустила их вмести а они кубарем сципились ели розняли больше такого не делаем :?