PDA

Просмотр полной версии : Кого лучше взять в пару?



Irena
25.05.2008, 15:48
У меня растет шиншилла самочка. После неудачных родов, в клетке сидит одна. Все думаю может шиншилла жить одна или надо подыскать ей компанию. И кого лучше ссаживать мальчика или девочку? Кое кто говорит, что с девочками они не сживаются.
Выпускаем погулять её часто.

анюсик
25.05.2008, 16:53
если будете уделять своему питомцу много внимания,то ни дружок ни подружка вам ни нужны. :glazki:

Anastasia
26.05.2008, 16:18
если будете уделять своему питомцу много внимания,то ни дружок ни подружка вам ни нужны. :glazki:
ну да,если ночью с ней тоже играть будете,да шерсть вычесывать как шинша,то тогда не нужен ей никто.Только сомневаюсъ,что для человека такое возможно.В природе шиншиллы живут группами и никогда по одиночке!
Я слышала что наоборот-2 девочки уживаются лучше,чем 2 мальчика.А лучше всего уживаются мальчик+девочка конечно,но если роды сложные были,то наверное ей нельзя с мальчиком,только если он кастрированный.

Irena
28.05.2008, 09:15
Подменили зверя. :натуральный: Выпускаешь погулять 15 мин. бегает, потом сидит на ножке стула или залезает куда спать.
Многие говорят уделять побольше внимания. Вот только каким образом? На руки не идет.
Я уже даже не знаю, что дальше и делать. :вопрос:
Может жаркие дни и она не хочет гулять. За 8 дней сбросила 10г.

анюсик
28.05.2008, 11:15
я не знаю как вы будете уделять шиншам внимание, :roll: но своего я выгуливаю,играю, чешу очень часто за ушком и он у меня из сонного привратился в бодрого! :D

Irena
28.05.2008, 11:26
Чесать не дается. Как понять играю?

Stich
28.05.2008, 11:27
Вы еще интрьер разнообразить попробуйте: много раз писали, что шиншу плохо, когда скучно. Если есть чем заняться в клетке, грустить времени не остается.
Я своим постоянно то веточку как-нибудь криво засовываю, то маленький колокольчик вешаю, то камни переставляю, то одни игрушки убираю, другие развешиваю - короче, обеспечиваю шинше пространство для уборки :lol:

анюсик
28.05.2008, 11:30
мой очень любит играть в кошки мышки!!! :D я его сначала типа потеряла,а потом нашла и гоняюсь за ним! это правда не очень удобно мне иногда собаки мои(они карликовые) помогают. 8-)
только нельзя переборщать с игрой!!! :!: я разок переборщила и напугала васю, у него потом пух летел неделю! :(

Irena
28.05.2008, 12:19
Попробую какую игрушку ему прецепить. А она не испугается колокольчика?

Stich
28.05.2008, 12:29
Попробую какую игрушку ему прецепить. А она не испугается колокольчика?

Я иногда покупаю в отделах для попугаев разные игрушки для интрерьера (только поменьше пластмассы и без резины) - честно говоря, то долго игнорируют, то начинают играть - очень по-разному.
Они не то, что звенят в колокола :lol: - лапами обхватывают металлическую цепочку, а там уж звуки разные слышатся...
А "хит интерьера" - это свисающая на проволке ветка: часами занимаются, обгрызая кору. Но ветка-то шатается, поэтому ее еще поймать надо... Очень рекомендую!

Irena
28.05.2008, 16:58
Cпосибо. Обязательно попробую.

Sunlighty
28.05.2008, 17:16
Мои очень любят, когда я с ними разговариваю.
На балконе без энтузиазма носятся, сидят много. А когда по комнате выпускаю.. начинается!! Бегают как сумасшедшие, скачут, все грызть пытаются, как ни закрывай! И общение им мое вообще не нужно.
Но когда на балконе.. Без разговоров, ползания по мне, раздачи вкусняшек, бегать не особо хотят.

Irena
28.05.2008, 17:24
Когда их несколько не нужны им друзья. А вот когда один зверек сидит, скучно ему.

Sunlighty
28.05.2008, 17:29
Не думаю. Мои друг к другу особой нежности не питают, гуляют отдельно, спят в разных местах.
Даже когда у меня один шинш был, он почему-то только в присутствии людей активность проявлял, а один .. заберется куда-нибудь и сидит!

Irena
29.05.2008, 09:05
Вчера повесила ветки. Она не так чтоб ветки грызть, а перегрызла нитки :lol:
Повесила ей гамак. Этот так быстро не сняла. Сегодня с утра ещё весел. Да и активнее немного стала. Не то что раньше, но хоть интересно ей было кто с утра лезет в клетку и зачем.

Stich
29.05.2008, 11:34
моим ветки на проволке муж привинчивает...и тоже ремонтировать приходится (где-то раз в 3-4 недели): либо перегрызают, либо..одно из двух :D

Irena
29.05.2008, 14:31
Умные они :)

valeria552
29.05.2008, 15:50
Это про наших мужей или шиншил? :P

Irena
29.05.2008, 16:12
Шиншил :lol: