PDA

Просмотр полной версии : Питание шиншиллы?



анюсик
24.05.2008, 23:05
мой вася ,когда мы его купили ел корм для шиншилл витакрафт, но потом мы съели весь корм в магазине (мы питались только круглым витакрафтом) и стали кормить васю палочным витакрафтом.васёк привык к нему сразу, но как мы снова купили круглый витакрафт шаншилла стала игнорировать палочный.это нормально? :ooo: :nda:

анюсик
24.05.2008, 23:32
а у ковонибудь такое было? :?:

Катюша
24.05.2008, 23:44
анюсик
Палочный витакрафт-это,как я понимаю,гранулы.А что такое круглый витакрафт?Вы его одним прикормом что ли кормили? :shock:

анюсик
24.05.2008, 23:52
понимаете...есть витакрафт(основной корм шариками в огромной упаковке ) для средних шиншилл и витакрафт для всех шиншей в мелкой пачке (корм там палочками) и такой гладкий как будто лакком намазали. :)

Катюша
24.05.2008, 23:55
понимаете...есть витакрафт(основной корм шариками в огромной упаковке ) для средних шиншилл и витакрафт для всех шиншей в мелкой пачке (корм там палочками) и такой гладкий как будто лакком намазали. :)

Гладкий-это гранулы.А вот с шариками я не сталкивалась.

анюсик
25.05.2008, 00:02
это такой редкий корм.мы сами его искали так долго!многие не видели такой корм. :wink:

мамонт
25.05.2008, 00:04
мы все время ели гранулы Витокрафт,как-то раз в нашем привычном магазине он кончился и продавец нам посоветовала "круглый", сказав, что это такой же корм, только другой формы. Я, засомневавшись, спросила у здешних форумчан, не прикорм ли это. сказали, что это то же самое, что гранулы, просто вид другой имеет. Но мои его конечно лучше ели, правда всего пару дней, а дальше так же как и к гранулированному относились.
Этот корм мне как раз попадается реже, поэтому шуши относятся к нему как к вкусняшкам и лучше лопают, но потом все же и гранулы едят. а куда деваться))

Kliodna
25.05.2008, 02:36
Это 2 основных гранулята: Витакрафт Вита Спешл и Витакрафт Пеллетс. Шарики, то бишь Вита Спешл, на мой взгляд, в сотню раз лучше Пеллетс. Вита Спешл я больше 2 лет добавляю своим в качестве разнообразия. Съедают их первыми.

Irena
25.05.2008, 15:55
Витакрафт Вита Спешл едят лучше нежели Витакрафт Пеллетс. У нас в магазинах нет проблем с этими кормами. Только Витакрафт Вита Спешл стоит дороже. Провывала купить им ещё Витакрафт Эмотион. Этого корма они почти не стали есть :shock:

Катюша
25.05.2008, 17:38
анюсик,проверьте личку :)

анюсик
25.05.2008, 20:33
уже проверила :wink: спасибо!

Druida
25.05.2008, 20:38
я своим даю вита спешиал как прикорм, потому что стоит дороже любого гранулята, и далеко не всегда есть в наличии.. а витакрафт пиллетс перестала давать, и перешла на престиж дуо - его мышки с большим апетитом едят

анюсик
25.05.2008, 20:40
:shock:

Kliodna
25.05.2008, 22:04
А сколько он на Украине стоит? :roll:
В Москве, если подсуетиться, 120 рублей для взрослых, 135 для малышей.

анюсик
25.05.2008, 22:11
ммм.про украину даже и не знаю! а в подмосковье( не далеко от истры) вообще редко найдёш человека который знает про шиншилл и магазин с кормами для шиншилл и морск.свинок.(вообще не видела,но друзья видели корма правда только в каком то рынке) :x

Din@
11.02.2009, 12:29
ммм.про украину даже и не знаю! а в подмосковье( не далеко от истры) вообще редко найдёш человека который знает про шиншилл и магазин с кормами для шиншилл и морск.свинок.(вообще не видела,но друзья видели корма правда только в каком то рынке) :x

Я живу в Украине и здесь етот круглый популярный он в каждом зоомагазине есть (почти)....
Правда мой плохо ест)