PDA

Просмотр полной версии : Сонливость



CherI
22.05.2008, 19:07
Не думала, что когда-нибудь буду в этой теме писать, ан вот, пришлось... В выходные надстроили Тишичу клетку в расчете на его женитьбу. А шиншиллу как подменили - спит 4-ый день!!! Он всегда при резкой смене погоды сонливый (ему 2,5 года), но ЭТО... Пьет только из ложки, есть отказывается, каках практически нет, купается и то как-то нехотя. Выглядит неплохо - животик мягкий, глазки чистенькие, шерстка замечательная. Выгнала гулять - побегал, но тут же назад - на полку в люлю. Подскажите, пожалуйста, что это такое?

анюсик
25.05.2008, 00:33
чери!у вашего шинша стресс!!! ;) вы знаете что лучше не перемещать клетку в комнате не переезжать и вообще если у вашего шинша свадьба первый раз........... :mmm:
какнибудь обратитесь в вет :!:

CherI
25.05.2008, 14:33
Мы и не передвигали клетку. Просто надстроили. Сверху поставили точно такую же и сделали переход. Девочку еще не привезли даже. Наверное это все же от погоды. Ну хоть проснулся и крапиву кушает.

анюсик
25.05.2008, 17:05
ну тогда.... :shock:
может и из-за погоды,но мы тоже переставили некоторые вещи и добавили изюминку(всмысле акссесуары) он у нас стал бегать как бешаный ,но потом почемуто затих...это было не из-за погоды(она была отличная) я считаю виновата перестановка . :nozhka:

CherI
25.05.2008, 20:48
Наш, кстати, тоже сначала носился, а потом уснул. Спасибо Вам огромное за участие. Переход из одной клетки в другую убрала. Может и в самом деле обиделся что покусились на его территорию. Надеюсь, полегчает.

Sunlighty
28.05.2008, 17:26
Стресс у него. Подождите еще несколько дней, в себя придет, привыкнет.
Может сейчас (не сегодня, а как на прошлой неделе было) с погодой че-то не так, мои вообще сутками в домиках отсиживаются, гулять не просятся. Выгнала на неделе, а они забрались в домик и давай дрыхнуть!

CherI
28.05.2008, 17:35
Жду с нетерпением! Хоть одну какашечку!!! Он теперь проснулся носится как угорелый на прогулке жует крапивку сушеную и цветок на столе (причем раньше ему это категорически запрещалось - он это помнит и всегда смотрит на меня настороженно; но когда пол-царства за какашку, то даже цветком пожертвовать можно). А они у Вас когда спят какают или нет?

Sunlighty
28.05.2008, 17:40
Когда именно спят - не знаю, не следила))
Но когда дремлят, то да. После того, как отойдут, там кучка какашек лежит!) Собственно, как и должно быть..