PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли подкармливать маленького в весе малыша?



DEE
11.05.2008, 00:30
Девушки принимайте в свои ряды.
У меня гетероэбонитовый мальчик и бежевая девочка, вторые малыши появились. Первый раз был всего 1 и проблем особых не было. а сейчас трое, вес при рождении 52 гр. 46 гр. и 38 гр.. Маленький малыш по размеру отличается от других (как я поняла старшие девчонки а маленький самый мальчик). Родились шиншиллы вчера.Большая вес не набирает пока, но она самая шустрая, бегает быстрее мамы с папой, средний весит уже 48 гр., а вот мелкий стал весить 37 а то и 36 гр. Внешне он более вялый по сравнению со старшими, но вроде бы тоже бодренький. Понять кормит она его или старшие не дают, я никак не могу. Чем мне ему помочь?

Evgenia...
11.05.2008, 00:53
Малыши замечательные.поздравляю.)
Самого маленького нужно докармливать пока не окрепнет.
Обычно используют Китти-милк или Агушу(от 0 месяцев).
Вот подобная тема...и еще сами посмотрите в форуме...

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=4542

DEE
11.05.2008, 01:06
Спасибо :)
А еще вопрос, я их всех оставила в большой клетке, но она у меня собственно не такая уж и большая. Ширина между прутьями такая, что туда они вроде не залезут, плюс я все таки рядом все время, если что. Да и маме, она на полках от них отдыхает иногда. Папу отсадила в переноску, она достаточно большая, она скорее для кошки. Может их поменять местами? Чем еще опасна большая клетка для детей?

Fisha
11.05.2008, 01:16
DEE, измерьте расстояние между прутьями решетки, если 2или 2,5 см -могут просочиться. Высота особо роли не играет, если пол устлан хорошим слоем опилок. У меня родовые клетки выс 80, но вот полки я убираю. Малыши, забираясь под потолок прыгают вниз, и об полку могут ударится.

DEE
11.05.2008, 01:22
DEE, измерьте расстояние между прутьями решетки, если 2или 2,5 см -могут просочиться. Высота особо роли не играет, если пол устлан хорошим слоем опилок. У меня родовые клетки выс 80, но вот полки я убираю. Малыши, забираясь под потолок прыгают вниз, и об полку могут ударится.

А как опилки? Маме же с ними сидит.. Я наоборот всю клетку почистила и положила туда пеленку такую медицинскую - с одной стороны ткань с другой полиетилен. Разве маме можно в опилках, должно же несколько дней пройти, у нее же там открыто все, не вредно ли ей после родов по опилкам бегать?

Kliodna
11.05.2008, 01:32
Пелёнка в сто раз опаснее, чем опилки. Что если самке взбредёт в голову её пожевать? :?
От опилок ещё никто проблем не имел у родивших.

На счёт полок: учитывая наличие более слабенького малыша, полки нужно снять,тобы самка была постоянно в доступе для малышей.

DEE
11.05.2008, 01:44
хорошо насыплю опилки, мне тоже сначала показалось, что будет жевать, но она сейчас такая правильная вся. Ничего не грызет, подходит периодически ест к кормушке, пьет. отдохнет 5 минут и назад к детям

Kliodna
11.05.2008, 02:13
Шиншиллы такие звери, что могут год что-то не трогать, например гамак, а потом взять и сгрызть за ночь.
Да и деткам, кстати, на опилках теплее.

Если самка ходит в лоток, то я кладу на дно витрины матрасик детский в чехле плотном хлопковом. Некоторые грызут, но чуть-чуть совсем. Если самка не ходит исправно в лоток, то просто вместо наполнителя насыпаю опилки.

DEE
11.05.2008, 13:13
Родители МЧ вроде нашли где-то Агушу 0. Мы живем в центре, я вчера ни в одном магазине не нашла.
Но детей сегодня взвесила, вроде и так поправились все. и мелкий тоже растет, так что думаю и без меня у них там все хорошо, но буду следить и подкармливать все таки. А как должен прибавляться вес? ну примерно в день насколько? или где об этом можно почитать?

Kliodna
11.05.2008, 13:29
От 1 до 5г прибавляют малыши.

Видимо, рассосали они самку наконец нормально. :)

Эля
11.05.2008, 13:40
Разве маме можно в опилках, должно же несколько дней пройти, у нее же там открыто все, не вредно ли ей после родов по опилкам бегать?
Как же они, блин, в природе-то по грязи бегают?)))
А уж опилки это не вулканическая пыль и не земля.
Нет, можно их, конечно, простерилизовать.
Н таким путем мы до барокамер дойдем, чесслово))))

Nenya
12.05.2008, 07:10
а полотенце можно ложить на дно клетки вместо опилок?

Nenya
12.05.2008, 07:11
С прибавлением Вас!!! :flowers:

Lanvin
12.05.2008, 09:46
а полотенце можно ложить на дно клетки вместо опилок?

Нельзя. Ни пеленку, ни полотенце.

DEE
12.05.2008, 14:37
Я постелила опилки и не волнуюсь теперь, когда они падают с решетки по которой лазят как обезьянки. Купили смесь для кормления, но они ее ну никак не едят. Но правда они и так прибавляют в весе хорошо все трое, может и не едят поэтому.
Мамку только жалко, они все трое такие активные, что она уже там с ними с ума сходит :)

Nenya
13.05.2008, 05:03
желаю Вашей мамочке терпения!!!!

DEE
13.05.2008, 09:56
Спасибо большое.
Надо теперь думать что с ними делать, в тот раз малышку друзьям отдала. а этих трое... то ли продавать (но вроде жалко непонятно кому), то ли искать среди друзей :roll:

Nenya
13.05.2008, 14:04
лучше искать среди друзей мне кажется, и видеть сможете и быть в курсе дел