PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла родила..Негаданное счастье :)



Vishenka
10.05.2008, 10:52
Почти два года назад у нас с самочкой приключилось горе - выпадение матки. Врачи сделали частичную ампутацию. Три месяца был очень, очень тяжелый период, шиншилла практически не ела, выхаживали всеми силами.

До прежднего состояния толстой мыши (750гр.)самочка так и не поправилась, осталась на уровне 550-600 грамм.
Течки у нее были, но как сказали врачи наступление беременности невозможно из-за ампутации, послеоперационных спаек и прочих осложнений, поэтому девочка сидела со своим мужем и все были более-менее довольны жизнью.

И тут, сегодня, подойдя утром к клетке я испытала сильнеший шок в своей жизни - из-под папкиного живота торчал беленький младенческий хвостик. :ura:

У нас родилась девочка! :cvety:
Белобархатная малышка, 28 грамчиков :)
Интересно, это 4 роды у этой самочки, каждый раз - один малыш и каждый раз бархат :)

Единственное, что беспокоит - не могу понять, сосет она мамку или нет. Ползает под животом, а есть ли толк - не знаю, но будем следить и взвешиваться :)

Маму с малышкой отсадили в маленькую клетку, надышаться на них не можем :D

Кимберли
10.05.2008, 11:16
Поздравляю вас! Действительно негаданное счастье!ТАКОЕ,после ампутации,пусть даже частичной! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ за вас рада! :D

Evgenia...
10.05.2008, 11:30
Надо же!Какое счастье...поздравляю от души.почитала вашу историю и после случившегося хочу сказать,что мышке с вами очень повезло.Здоровья им. :D :flowers:

kleo
10.05.2008, 13:38
От всей души вас пздравляю!!!!!!!!! Это такое огромное счастье! Как хорошо что эта история с хорошим концом! ( я помню ее начало)

Nenya
12.05.2008, 07:43
Поздравляю ВАС!!!!! Вашим шиншам очень повезло с хозяевами!!! Пусть Ваша малышка растет большая и пушистая!!!

Клариса
12.05.2008, 10:35
Тоже присоединяюсь к поздравлениям. :dance:
Такие истории очень показательны.Я вспоминаю один момент в своей жизни,когда лежала на сохранении и врач, делая обход,рассказала.Что когда она училась в мединституте, то один профессор, начиная любую лекцию, начинал её всегда одинаково:ОТ ЖЕНЩИН МОЖНО ОЖИДАТЬ ЧЕГО УГОДНО.и дальше шла лекция ,к примеру ,о внематочной беременности.
Так что уверена, что не надо безоговорочно всегда верить врачам и диагнозам.
Ещё раз поздравляю!!!

Nenya
12.05.2008, 10:44
и правда ОТ ЖЕНЩИН МОЖНО ОЖИДАТЬ ЧЕГО УГОДНО, даже если это шиншиллка

Fisha
12.05.2008, 13:53
Поздравляю!!! Очень рада за Вас и Ваших хвостиков! Это настоящее Чудо! :dance:

Катюша
12.05.2008, 15:26
Vishenka
Поздравляю!Буська настоящая сильная женщина!!!Честь ей и хвала!

Natochka
12.05.2008, 16:08
Поздравляю!!! Как у людей, так и у животных возможно чудо!!!!! :flowers:

Сакура
12.05.2008, 22:21
Пздравляю! Как на душе становится светлее и теплее, когда узнаеш о чуде. По больше Вам с мышками чудес, крепкого здоровья и родителям и пупсику. Так кормит мамаша пупсика?

Vishenka
13.05.2008, 12:51
Спасибо всем за добрые слова :)
У мамки с молочком, похоже, не очень, так что приходится мелочь подкармливать :)
Но в целом все живы-здоровы и очень, очень счастливы :flowers: