PDA

Просмотр полной версии : Новорожденные щиншилки!!!!



kazak
09.05.2008, 19:06
У нас 5 мая родились 3 шиншиллы.Из щенков первый самый большой 42 гр.,средний 40гр.и малыш 30гр. Проблема возникла с малышом! Так как он самый мелкий старшие его не подпускают к мамке ,пока сами не наедяться.Они прибавляют в весе ,а он теряет.Сегодня уже 5 день,со дня рождения ,а он так и не чего не прибавил,так проблема возникла в его докармлевании.Купили " КИТИ МИЛК". Во время очередной драки за мамку его старшие родственнички покусали,повредили ему носик и верхнюю губку,теперь это все воспалилось и я не знаю чем можно ему помочь? Но главное ,что при докармливании его из соски он делает глоток и весь выгибаеться с открытым ртом, как будто емуне хватает воздуха.Потом через некоторое время опять начинает сосать и все повторяется заново.Я не понимаю ,что с ним и что мне делать? Подскажите советом! Да пока у него похоже дышит только одна ноздря, потому что вторая без просвета из за травмы. Я попробывала его отдельно покормить материнскиммолоком и подсадила его к маме,так у него после активного сосание молоко пошло из носика,из той ноздри которой он дышит,потому что вторая склеина.

Профилий
12.05.2008, 10:09
...кормите малыша из инсулинового шприца, предваритеотео удалив иголку...
...и не пихайте шприц в рот, а заводите сбоку и делайте капельку на губу...

Сакура
12.05.2008, 22:42
У моей Маши 2-го мая родилось четверо, двое первые и по больше и по наглее, третий-мальчик по меньше, а вот четвертая девочка была и очень слабенькая и весила очень мало. В общем четвертую на вторые сутки я потеряла. А вот с третьим повезло.Мало того, что горластенький, так не успокоится пока его персонально не покормят Или Машуня или я. Подкармливаю всех троих, пока Машуня с Кузенькой гуляют по квартире. Купила маленькую бутылочку с сосочкой для щенков-котят, сделала небольшую дырочку, чтоб не вытекало но и не сильно давить на бутылочку. Главное следить за соской, что мышата ее не съели! Кормлю действительно с боку и не заливаю, а стараюсь чтоб и облизывался и сам капельку слизывал. Кормление затягивается, зато уверенно и почти самостоятельно.И еще при кормлении пупсика заматываю в мягкую и хорошо впитывающуюся салфетку, а иначе "заеденные" будем не только оба, но еще и до кончика хвоста... И не знаю, можно шиншилятам или нет. Но после кормления, когда пупсик уже начинает засыпать, очень аккуратно маленькой мочалочкой легонько и не спеша делаю массажик животика, лапок... В общем здоровья Вашему бедолаге.

Nenya
13.05.2008, 06:32
у меня был такой случай когда по неопытности у малышки от каши глазик склеился, я видимо не вытерла бородку ей после кормления, а она когда чистилась как - то каша в глаз попала, я потом пол ночи ей аккуратненько глазик ваточкой размачивала и плакала пол ночи над ней, она такая несчастная была с этим мокрым глазиком, я уже думала изуродовала малышку, но все обошлось, шерстка высохла и малышка снова превратилась в красотку.