PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с зубками



Natusik
08.05.2008, 11:42
Добрый день!
Последнее время моя шиншилла стала плохо есть. Вчера ее возила к Альшинецкому. В итоге оказалось, что у нее сильно отрасли зубы, шиншилла ими прокусила язык и расцарапала десны. Подпилить зубки удалось совсем чуть-чуть,если до понедельника сама есть не начнет, то под наркозом будет отрезать есть часть зубов. Пока кормлю ее несколько раз в день из шприца смесью каши и дробленого гранулята. Также назначил два раза в день смазывать десны метрогил-дентом. Подскажите, пожалуйста, как смазать десны? У меня чего-то совсем не получается. Только приоткрою рот и начинаю засовывать ватную палочку, как она весь гель сразу слизывает.
Если придется отрезать зубы, насколько страшен наркоз? я начиталась, что он сильно укорачивает жизнь. Насколько это сложная операция?

Эля
08.05.2008, 12:05
Гель наносится ватной палочкой сбоку. Главное чтоб он в рот попал к зверю. Потом этой же палочкой попытайтесь пролезть внутрь и протереть ей все там насколько можно. А глотать, ессно, она его проглотит. Но что-то и останется ведь.Скорее всего без операции вам не обойтись. Наркоз Альшинецкий дает щадящий. При нем зверь не отключается. Просто заторможен.
Насколько вся эта операция вредна- не берусь судить, но без нее зверь однозначно намного быстрее погибнет.

Lanvin
08.05.2008, 12:54
Я один раз видела, как Альшинецкий это делает, наркоз газовый, шиншилла сразу приходит в себя, да и операция проходит быстро. Не переживайте, зато под наркозом можно все проверить и выровнять зубки, убрав даже маленькие крючки.

Natusik
08.05.2008, 13:17
Гель наносится ватной палочкой сбоку. Главное чтоб он в рот попал к зверю. Потом этой же палочкой попытайтесь пролезть внутрь и протереть ей все там насколько можно. А глотать, ессно, она его проглотит. Но что-то и останется ведь.Скорее всего без операции вам не обойтись. Наркоз Альшинецкий дает щадящий. При нем зверь не отключается. Просто заторможен.
Насколько вся эта операция вредна- не берусь судить, но без нее зверь однозначно намного быстрее погибнет.


Большое спасибо, вечером буду пытаться опять намазать.

Natusik
08.05.2008, 13:18
Я один раз видела, как Альшинецкий это делает, наркоз газовый, шиншилла сразу приходит в себя, да и операция проходит быстро. Не переживайте, зато под наркозом можно все проверить и выровнять зубки, убрав даже маленькие крючки.

спасибо, надеюсь все пройдет хорошо

Аннабэлка
21.06.2008, 14:03
У нас тоже проблема, доктор уже был! Изменился прикус у
шиншиллки и теперь верхние резцы отрастают все время (укорачивали уже 3 раза). Ест плохо, похудел, слюни текут до сих пор,хоть рот и закрывается. Настроение у него хорошее, но как и чем его кормить и почему улучшений нет?

Natusik
21.06.2008, 22:08
нам врач говорил, что если слюни текут, то это может быть стоматит. Кормила я ее смесью толченого гранулята и детской каши (1/3 гранулята + 2/3 каши смешать с водой, по густоте должна быть смесь как зубная паста). Врач говорил,что надо насильно кормить 4-5 раз в день по 5 мл. У меня не получалось так часто, я кормила 3 раза в день по 8-10 мл.

Аннабэлка
22.06.2008, 16:06
Спасибо за ответ! буду сегодня сама кормить-аппетит у него есть, но при попытке кушать открывает рот широко, что-то мешает ему.