PDA

Просмотр полной версии : очень сильно грызет лапу.



DimV
04.05.2008, 08:13
Добрый день. Две недели назад шиншилла погрызла гипсокартон, на этом фоне понос, потом запор, потом более или менее нормально.Лечили гаавитом и тривитаминами в пищу. Но пять дней назад на задней лапке образовалось ярко-красное пятно без шерсти. Отменили все лекарства. Три дня назад начал грызть эту лапу, да так, что вся клетка была покрыта пятнами крови. Прогрыз практически до костей.Вет сказал, что это дерматит на фоне лечения, побрызгал алюминиевым спреем, прописал Фукарцин и после него накладывать солкосерил-гель. Что еще можно посоветовать в этой ситуации? Воротник? Из чего его делать? Кто-нибудь пробовал алюминиевый спрей? По виду напоминает краску-серебрянку.

Кэт
04.05.2008, 21:09
Насчет геля незнаю, но воротник надо срочно делать и одевать. И еще что то противозудное, я бы посоветовала радевит.

ЮЮ
05.05.2008, 00:04
Спреем я пользовалась, он подсушивает и образует пленку, чтобы не проникли микробы.Удобная вещь, но в-основном я пользовалась им при лечении раны у собаки.Шиншиллу лечила им один раз.
Советую вам разобраться что за витамины принимала шиншилла и почему возник дерматит? Может быть надо было сразу давать сорбент, уголь например?

ЮЮ
05.05.2008, 00:06
Да, еще хочу добавить: воротник кто-то делал из пластиковой бутылки, но не знаю насколько безопасна эта "конструкция".

DimV
06.05.2008, 08:06
Давал масляный р-р тривитаминов. Уголь давал в первые дни после отравления в виде водного р-ра, т.к. сам грызть отказывался.А что такое радевит, как им пользоваться?

Кэт
06.05.2008, 15:32
Вот почитайте, наносить тонким слоем на лапку.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name5651.html

DimV
06.05.2008, 16:27
спасибо, попробую