PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла родила,один малыш весит 21 грамм..



kykyza
28.04.2008, 22:04
люди,помогите,пожалуйста.В субботу моя шиншилла родила двух малышей,один был вдва раза меньше первого,но бегал и пытался сосать маму.В воскресенье с утра взвесила их,маленький был только лишь 21грамм...Сегодня в обед он умер,хотя я прикармливала его днём иночью...(((Вопрос у меня,собственно,в прикорме.Я в Израиле живу,агуши у нас сдесь вообще нет,и кити-милк не нашла пока...В качестве прикорма купила детскую смесь симилак без лактозы на соевой основе,но я не знаю,подходит-ли такая...Большенький малыш тоже теряет в весе-ввоскресенье весил 42гр.,вечером-40,ночью-38,сейчас-38.Может мне ему простую молочную смесь купить на молоке,я не знаю что делать,у меня паника уже...

Эля
28.04.2008, 23:34
Маленький и не мог выжить по идее. Вес никакой у него был.
А вот со вторым очень странно. Может у матери нет молока.
Прикармливаете вы правильно. Попробуйте погуще чуток разводить смесь. Кормить каждые полтора-два часа круглосуточно. если мама не сидит с ним- значит ему нужна грелка обязательно. Без тепла он не выживет.
Маме давайте орешек миндаля пару раз в день. Семечки можно. Только все не жареное, ессно.

kykyza
29.04.2008, 00:32
у нас новая проблема...Кормила малыша и заметила небольшое количество молока в носике.Но он не давился.Что-же это... Я теперь боюсь его кормить(((

Fisha
29.04.2008, 01:41
Ну что вес вначале упал, у меня такое бывает. Рождается с одним весом, два дня вес или падает или стоит на месте, потом начинает расти. Вы понаблюдайте-сидит он под мамкой, сосет? Когда малыши сосут они часто на спинку под мамкой переворачиваются. Посмотрите у самки соски, если малыш сосет, этот сосок будет выделяться.

kykyza
29.04.2008, 21:56
спасибо за советы.Мама его греет,вылизывает и заботится постоянно.Малыш лежит под мамой и сосёт,соски красные и я подкармливаю каждые полтора часа.Он немного кушает-0,2гр.Только вес сегодня уже 36 гр...Видимо нет молока у мамы...Что-же делать?

29.04.2008, 23:20
....вообще , когда детишки голодные , то они очень , очень пищат. (хотя в этом я не уверена, точно не знаю, может у других по-другому)
У меня так один раз было , очень пищали.
Я их молоком Кити-милк напоила, выпили по целому шприцу, а потом у мамы молоко появилось.

Fisha
29.04.2008, 23:42
Посмотрите попристальней, если малыш сосет, это можно заметить-он делает глотательные движения. Если бы молока не было, мама от него бы шарахалась.
У меня на днях самке матку удалили, одна малышка выжила. Два врача, независимо друг от друга, рекомендовали-малышку кормить искуственно, мол, у матери молока не будет. А потом на выставке я спросила мнение людей, опытных шиншиловодов, они наоборот, посоветовали -не кормить, малышка должна рассасывать маму. Я перестала её докармливать, и она стала набирать больше. Конечно, у каждой самочки всё индивидуально, но почему вы считаете, что у Вашей нет молока?

kykyza
01.05.2008, 00:49
вот что странно,малыш целый день под мамой,вроде сосёт постоянно,хотя сосательных движений заметить не могу,он глубоко в мамину шевстку зарывается,но молчит.Но почему-же каждый день худеет?fisha здоровья вашей самочке и малышке,вы молодец что спасли их.

Fisha
01.05.2008, 07:11
Попробуйте взять самочку на руки, перевернуть на спинку, раздуйте шерстку, посмотрите, обычно сосок, который кормит малыша сильно отличается от других. Как правило, это соски , расположенные спереди.А сколько малыш сейчас весит? У меня в родовых клетках всегда лежит мелкое-мелкое сено, почти труха. Мои детишки уже день на третий начинают его пробовать.

kykyza
01.05.2008, 10:01
сейчас 35...Мелкое сено у меня тоже лежит,просто самочка именно такое любит.А малыш по клетке почти не ходит,они всё время с мамой в углу сидят...

Лейла
08.05.2008, 21:12
kykyza как у Вас дела малыш начал набирать вес? Мы с подобным сталкивались закончилось все :( никакие подкормки не помогли

kykyza
12.05.2008, 23:47
Малыш умер ещё 1 мая... :cry:

Irena
13.05.2008, 09:26
Сочувствую :cry:

kykyza
13.05.2008, 10:02
спасибо...

Evgenia...
13.05.2008, 23:39
сочувствую.держитесь. :(

Кимберли
14.05.2008, 18:00
:( Как жаль...я тоже вам сочувствую...

kykyza
14.05.2008, 19:43
спасибо вам всем большое за поддержку и сочувствие.

Natochka
14.05.2008, 21:12
Ой как жаль, сочувствую вам.... :(