PDA

Просмотр полной версии : Переворачивает миски с едой



Irena
28.04.2008, 10:24
В последнее время шиншилла переворачивает миску с едой. Раньше никогда этого не делала. :?

28.04.2008, 11:20
Вообще, надо или прикрутиь мисочку, или
купить тяжелую керамическую, которую не поднять.
А так, она хочет какого-то Вашего внимания
и высказывает этим протест :P
Постарайтесь ее понять.Ей , скорее всего, скучно.

Irena
28.04.2008, 11:59
Постараемся найти миску потяжелей.
В клетку посадили мягкую игрушку. Так она теперь стит на ней :wink: Выпускаем погулять почаще. Так как в клетке сидит одна.

28.04.2008, 12:02
Вот и правильно, внимание ей уделяйте,
а то плохо ребенку одному,
поговорить не с кем.

Kliodna
29.04.2008, 00:27
или
купить тяжелую керамическую, которую не поднять.
Мне ни разу на помогло. :D
Не поднимают, так двигают до позеленения и выгребают корм. :D Перевернуть не могут только угловые миски.

Кстати, если миска напольная, то некоторые могут переворачивать её след. способом: когда едят, сидят на краю, а потом из этого положения прыгают на полку. От толчка миска переворачивается. Много раз такое наблюдала.

29.04.2008, 09:54
Оля, ну надо же шушунам чем-то заниматься.
У моих иногда бзик бывает они дом двигают,
а один раз Дуся задвинула дом в лоток-туалет
так, что прямо вместе с Федей :P :P :P
Он оттуда вылезти не мог,
только удивленно выглядывал из домика.

Nenya
29.04.2008, 12:01
у меня мальчик каждую ночь свой дом двигает, так любит перестановку делать, пока малышка маленькая была чашка у них керамическая на полу стояла, так они постоянно ее переворачивали, приду с работы, а они голодные, чашку перевернут и вся еда под чашкой, сейчас чашка весит, и то малышка пытается ее скинуть

Эля
29.04.2008, 13:22
В клетке все должно быть намертво закреплено. В противном случае звери могут травмировать себя, причем очень сильно. Домики обязательно надо крепить! Бывали случаи, когда звери не только лапки себе прищемляли ими, но и ломали позвоночники. Насчет кормушки. у меня все кормушки керамические угловые, которые крепятся к полке специальными железными уголками.
Заниматься шишунам в клетках надо специальными игрушками, которые нормальный хозяин обязан предоставить им в избытке. Это могут быть любые погрызушки, подвешенные и закрепленные к полкам или стенкам клетки. беговые колеса, пластиковые трубы и так далее.

Irena
29.04.2008, 13:46
Сколько смотрела в магазинах, негде не нашла миски которые намертво прикрепляются к клетке. Есть керамические, крепящиеся к клетке...
Говорите колесо купить, а лапки пам не застрянут? Веть это не хомяки.

29.04.2008, 15:51
...которые нормальный хозяин ...
Зачем же в таком тоне писать о людях?
Тут все любят своих питомцев.

29.04.2008, 15:54
Сколько смотрела в магазинах, негде не нашла миски которые намертво прикрепляются к клетке. Есть керамические, крепящиеся к клетке...
Говорите колесо купить, а лапки пам не застрянут? Веть это не хомяки.
Есть такие металлические мисочки, которые можно "намертво" прикрутить к клетке.
И колеса есть пластмассовые, которые безопасные
для животных.Тут на сайте много писали об этом и есть ссылки.

Эля
29.04.2008, 17:15
Есть кормушки, которые крепятся намертво, но в основном это входит в обязанности хозяина. Придумать как закрепить кормушку чтобы зверь не играл ей в футбол :))

Ричик
29.04.2008, 19:18
последний раз железная мисочка которая крепиться намертво была на арбате!я там ее покупала около месяца назад, но вообще есть еще очень классные пластмассовые тоже креппятся хорошо, но я сама их ищу не знаю где купить!но были в 38 попугаях!колесо именно для шиншилл было одно в 38 попугаях мы его купили и больше не видели

Шоп
29.04.2008, 19:57
В "38 попугаях" брала клетку, и к ней, в комплекте, шла как раз такая пластиковая миска, которая устанавливается на прутья клетки. Очень удобно:)

Ричик
29.04.2008, 20:01
щас уже нет!я туда хожу раз в неделю охочусь на сено и эти миски:)а что это за фирма а то мы мисочку повесили, а бумажку выкинули?

Irena
29.04.2008, 20:48
Ну попытаюсь ещё поискать. Может и сами что придумаем :wink:

Эля
29.04.2008, 22:12
Такие кормушки продаются в "Пинчере".

Nenya
30.04.2008, 05:06
у моих в клетке есть и погрызушки и трубы и палочки и тем не менее они занимают себя более интересным занятием, повесить игрушки это еще не значит что шинш будет занят только ими и не будет шалить. Я считаю что я нормальный хозяин, но тем не менее мои и чашки пытаются опрокинуть и т.д.

Ричик
30.04.2008, 08:58
Такие кормушки продаются в "Пинчере".
а где находится Пинчер?

30.04.2008, 09:20
Зоомагазины http://veo.blister.ru/zoomag.htm

Ричик
30.04.2008, 10:56
[quote="Swetlana"]Зоомагазины http://veo.blister.ru/zoomag.htm[/quote
Спасибо! :D на след неделе съезжу туда!

Pearl
30.04.2008, 17:58
мой переворачивал тарелочки, корм высыпался, он его опписивал, и приходилось переводить уйму корма =(
подвесную кормушку он использовал скорее как машинку...садился на нее (а иногда и пропихивал свою пухлую попку внутрь) и смотрел куда-то вдаль...потом в корме было множество фекалий...опять же, приходилось всё выкидывать...
решила проблему так...пошла и купила тяжелую прямоугольную пепельницу ))) снизу есть специальная прослойка, чтобы она не скользила на поверхности, по-этому Шушик ее не двигает...и засчет округлых краев, он ее даже не пытается грызть))) она ему так понравилась/, что он даже корм оттуда не выгребает

Irena
01.05.2008, 22:52
Моя выворачивает и керамическую миску :?
В зоомагазине других потяжелей не нашла. Попытаюсь в простом магазине.