PDA

Просмотр полной версии : Одиночное проживание шиншилл.



Nenya
25.04.2008, 10:52
Скажите мне пожалуйста сколько мальчик может сидеть один без вреда для его здоровья, девочка сидит с малышкой отдельно, малышке уже 2 месяца, но я пока не хочу отсаживать ее от мамы, сколько можно мальчика держать одного, а то на форуме пишут что мальчики потом с мягкими игрушками начинают заигрывать, мне кажется это не совсем хорошо для шиншиллы и наверно для его здоровья не очень. Вообщем подскажите пожалуйста сколько его можно держать одного без вреда для здоровья?

valeria552
25.04.2008, 11:38
Я не думаю, что будет вред для здоровья. Обычно, после долгой разлуки некоторые пары ссаживаются проблематично. Ну как в первый раз. Тут как повезет. А вообще, если не хотите отсаживать малышку, то не переживайте, думаю мальчишка ваш вытерпит долгое воздержание с достоинством. А если и захочет поиграть в "игрушки", так тоже ничего в этом страшного нет. Только почему вы не хотите посадить маму обратно к папе? Малышка уже в полне может жить самостоятельной жизнью...

Nenya
25.04.2008, 12:14
она малышка еще, пусть с мамой посидит, да и что-то я не хочу что бы моя девочка часто беременела, и для нее это не очень хорошо, пусть отдохнет, да и я сомневаюсь, что смогу потом малышей пристроить в надежные руки.

Kliodna
25.04.2008, 23:01
Никак это на нём не скажется.
У меня максимум отдыхала самка 4 месяца после выкармливания четверняшек. Итого пол-года самец сидел один. На тот момент у меня не было свободных самок, поэтому выбирать не приходилось.

А приставать самец может и при самке в период гона. Есть такие маньяки, но их мало. Обычно этим "страдают" шинши-подростки в силу гормонов...

Ричик
26.04.2008, 21:55
вреда для его здоровья не будет если он нормально сам процесс рассжаживания нормально переносит! наш вот например есть перестал когда отсадили и самка детей чуть не забросила, поэтому пришлось ссаживать!

Kliodna
26.04.2008, 22:30
Так практически каждый самец себя ведёт. Но это не значит, что нужно идти на поводу у животных. Ещё ни один самец не умер из-за отсадки от самки. А самка, разумеется, бесилась, ибо течка у неё. Да ещё если и первородка, так она вообще в шоке от происходящего находилась. У них после родов гого-го какая охота бывает. Заканчивается течка-заканчивается "тоска".

26.04.2008, 22:34
Мои сидели порознь 4 месяца.
Но на прогулках они гуляли вместе.

Ричик
27.04.2008, 08:16
Так практически каждый самец себя ведёт. Но это не значит, что нужно идти на поводу у животных. Ещё ни один самец не умер из-за отсадки от самки. А самка, разумеется, бесилась, ибо течка у неё. Да ещё если и первородка, так она вообще в шоке от происходящего находилась. У них после родов гого-го какая охота бывает. Заканчивается течка-заканчивается "тоска".
за несколько дней отсадки у меня мальчишка скинул 140 грамм!!!пожалуй надо было еще подождать чоб совсем лапки не волок!?а мать детей перестала кормить висела на двеерке посстоянно!пожалуй действительно следовало подождать и посмотреть чем закончится!

Kliodna
27.04.2008, 15:21
Данная проблема решается путём выноса клетки с самцом в другое помещение. Ваш случай не единичный.
А вообще 140г за несколько дней (правда не знаю, сколько для вас несколько) ненормально. Не спорю, стресс мог уменьшить вес, но не на 140г за столь короткий промежуток.Неплохо бы анализы сдать, как минимум.
Хотя, конечно, всё вам решать. Пускай мальчик приходит в норму.

Эля
27.04.2008, 16:14
Все звери скидывают вес во время гона. Это нормально. Другое дело что ваш зверь скинул слишком много. иногда надо, все ж, думать, в первую очередь не о чувствах шиншилл, а о их здоровье. если вес быстро и постоянно падает - следует в первую очередь задуматься, а все ли со зверем нормально в физическом плане. Проверить зубы, сдать анализы. Ни один здоровый зверь у меня за все годы не умер от того что кого-то с кем-то рассадили. Скорее умирают чаще от того что вовремя не рассадили зверей. Это да, возможно.

Ричик
27.04.2008, 21:27
в том то и дело что выносили клетку с самцом!и врач приходил!когда всех вернули все стало приходить в норму он есть стал, самка детей кормить тихое замечательное семейство только малыши иногда попискивают!

Эля
27.04.2008, 23:03
Ричик, постингов, похожих на ваш, очень и очень много.
Тут только два варианта. Или мы будет к зверям, для их же блага, относиться как к домашним питамцам или мы будем таки их очеловечивать. Каждый выбирает сам в этом случае. Я исхожу из своего опыта. Не умирают и не худеют самцы настолько, если их рассаживают с самками. Если вам хочется верить именно в такую версию событий- пожалуйста. 8-)

Nenya
28.04.2008, 05:28
и пусть тогда сидят пока отдельно, раз это не страшно. Еще такой вопрос, а как течку у самки обнаружить :oops:

LadyLoon
28.04.2008, 14:56
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=402&highlight=%F2%E5%F7%EA%E0

Nenya
30.04.2008, 10:05
спасибо

Юлечек
12.01.2009, 13:10
а кто нибудь знает, пожет есть какие -то средства для шиншилл типа противозачатачных, я не хочу чтоб мои жили отдельно, но и чтоб рожали не хочу, за год уже два раза родили. девочка у меня миниатюрная, она совсем высохнет , если еще раз в этом году родит??????

Эля
12.01.2009, 13:28
Вы хотите слишком много чет))) Чтоб не рожала самка ее надо отсаживать от самца. На время течки хотя бы. Это и есть противозачаточные таблетки. Других нет.

12.01.2009, 16:14
Противозачаточное средство для шиншилл-две разные клетки или перегородка сплошная в витрине.Других,увы,нет.