PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста



INNA.G
08.04.2008, 14:27
Здравствуйте. У шиншиллы что-то с лапкой, я подозреваю, что это грибок. Хотелось бы услышать мнение опытных людей.
Помогите, пожалуйста. :(

Child
08.04.2008, 21:29
INNA.G, фото не очень удачное, если честно. Не понятно ничего. Может попытайтесь ещё другое фото сделать, сверху, сбоку.

INNA.G
08.04.2008, 22:22
Я вот попробывала приблизить, может так лучше видно:
_http://fotki.yandex.ru/users/innagera/view/34276
У масика отпал ноготок. Я не знаю что делать. :cry2:
Подскажите, кто знает.

ping4pong
08.04.2008, 22:58
Зря вы ответов ждете! Бежали бы к вету хорошему уже! Ведь это надо дождаться, пока знающий человек в вашу темку заглянет. А потом как же, наверное, сложно дать диагноз по фотке!! :roll:

Fisha
08.04.2008, 23:57
Возможно, в Полтаве нет понимающих ветов. Попробуйте показать это фото Альшинецкому на ЗооФоруме, болезни экзотических животных. Может он проконсультирует по фото?

INNA.G
09.04.2008, 00:06
Я завтра буду искать вет. клинику.
Я живу в Полтаве, как Вы думаете, здесь очень много опытных врачей, которые разбираются в шиншиллах?
У малыша только сегодня началось обострение. Где то в пятницу я заметила, что пальчик покраснел. Я решила, что он ударился. Но сегодня вот такая ситуация. Я была в панике, звонила опытным заводчикам, писала на форумах.
На форум обратилась, так как думала, что возможно у кого то была похожая ситуация.
К врачу я обязательно пойду, просто хотелось дополнительно узнать мнение опытных заводчиков.

Child
09.04.2008, 00:40
INNA.G, у нас тоже когда-то у самца облезли пальчики. Была похожая картина. Вроде как была аллергия какая-то :roll:
С учетом Вашего места проживания, действительно было б лучше связаться с Альшинецким или Настей Высоких - по имейлу, через форум, или по телефону.
а пока я бы помазала пальчик фукорцином. Он и заживляет, дезинфицирует, и в то же время противогрибковым действием обладает.

INNA.G
09.04.2008, 01:02
BlackLynx, скажите, а Альшинецкий или Настя Высоких, как мне их найти? Я просто на этом сайте первый день. Ещё плохо ориентируюсь что где. Я уже сегодня обзвонила кого могла. Я узнала, что это не грибок, что может быть отмирание тканей.
Подскажите, пожалуйста, как мне связаться с этими людьми.
Большое спасибо!

Nafanja
09.04.2008, 01:32
INNA.G, телефон не знаю, а вот форум, на котором консультирует Альшинецкий -

Поищите телефоны через поиск, на нашем форуме их когда-то выкладывали.

Удачи!!!

LadyLoon
09.04.2008, 10:04
INNA.G у нас была похожая ситуация год назад. Мы стали замечать, что у нашего Нафани пальчик стал облезать и он его периодически грыз, повезли в Альшнецкому он сказал: что пальчик был сломан, но никак его фиксировать не надо, заживет сам, а если он не срастеться или срастеться не правильно и будет ему мешать, то он его отгрызет :shock:. Вскоре пальчик зажил, но шерсть так на нем и не выросла.
Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром возможно у Вас что-то другое. Успехов в лечении.

INNA.G
11.04.2008, 01:41
Спасибо всем за помощ!
Малышу уже льчше. Были у вет. врача. Опухоль образовалась в результате механической травмы. Мажем левомеколем. Будем надеяться на скорое выздоровление!

Nafanja
11.04.2008, 01:57
Выздоравливайте!!!

И пишите, как у Вас дела ;)

ping4pong
11.04.2008, 12:49
Пальчик обязательно должен поправиться! Малышу еще столько вкуснях предстоит этим пальчиком передержать!! :D...ууупс..это ж на ноге! :lol: Ну все равно скорее поправляйтесь!