PDA

Просмотр полной версии : SOS!!!!



Nafanja
07.04.2008, 20:01
У шиншиллы коричневые выделения, что это может быть и как нужно действовать???

Вчера Нафаня к ней весь день приставал, а сегодня я заметила коричневые пятна на полочке, думала, понос, а когда протирала ей попу, оказалось, что выделения из другого места =(((

Поведение пока не изменилось: скачет и ест как обычно
Пощупала живот, он мягкий

Child
07.04.2008, 20:39
Nafanja, инфекция может быть какая-то:( к ветеринару надо, мазок делать, я думаю

Nafanja
07.04.2008, 20:45
BlackLynx, а мазок могут в любой клинике сделать? Мы без машины вечером вряд ли доберемся до профильных (где специалисты по грызунам есть)...

Child
07.04.2008, 21:06
Nafanja, звонить узнавать надо. В Киеве я могла б ещё сказать, куда звонить и ехать, но в Москве точно не скажу:)
Но лучше в проверенную лабораторию/клинику сдавать, иначе такого понаходят :roll:

Nafanja
07.04.2008, 21:27
BlackLynx, спасибо!
Вроде у нас есть неплохая лаборатория рядом с домом.

Nafanja
08.04.2008, 00:26
А если стали выходить сгустки? Это может быть выкидышь???
Лаборатория даст ответ через несколько минут...

Катюша
08.04.2008, 00:36
Nafanja
Напиши тогда как Сонечка.
Держим за неё кулачки и лапки!

Nafanja
08.04.2008, 00:38
Нас нигде не хотят принимать =( говорят, что нет специалистов в данный момент =(

Катюша
08.04.2008, 01:54
Блин!Как???!!!Уроды!

Nafanja
08.04.2008, 03:01
Сдали анализы, нам сказали, один будет готов через 2 дня, а 2-ой через неделю =(((

Свозили сгусток, врач предположил, что это действительно мог быть выкидыш... Надеюсь, если это так, в животике ничего не осталось.... пыталась опять прощупать, вроде мягкий, но если она и была беременна, то срок как раз 2 месяца... может, на таком сроке сложнее понять.

Отсадила ее от Нафани, она буянит, пытается выбраться!
Ест и пьют, поведение не меняет. Единственное, что изменилось, она все время вылизывается...

Завтра буду звонить в Юниор, консультироваться у них.
Из клиники при Московском зоопарке меня отправили, сказали, что они не лечат животных, максимум - консультируют =(

Катюша
08.04.2008, 03:33
Мда!Веты хреновы!Завтра может,хоть в Юниоре нормально объяснят.Буду за вас молиться!

annike
08.04.2008, 08:22
А в зоопарке-то как могли отшить!? Ведь там ...
Ладно, молчу. Но все равно вы снова туда позвоните и задайте вопрос о том что с вами происходит - пусть если не вылечат так хоть действительно проконсультируют. Может дадут адрес хорошей лаборатории. Может, сжалятся, и в свою отправят.

Child
08.04.2008, 12:41
Nafanja, дямс... похоже на выкидыш. К вету бы сходить - чтоб он прощупал, не осталось ли чего там. Последа, или второго плода. Для меня эта тема тож актуальна ещё - на той неделе у моей девочки был выкидыш:(

Nafanja
08.04.2008, 16:21
Всем спасибо за поддержку. Только что вернулась домой, сейчас буду звонить в Юниор.

После того, как вышли сгустки, выделения прекратились.
Сейчас у Сони все чистенько, сидит одна в родилке и очень переживает, что там полочки нет, скачет по стенкам.

Активная, кушает хорошо.

Nafanja
08.04.2008, 16:43
Только что звонила в Юниор, мне сказали, нужно сделать УЗИ. У шиншилл иногда бывает, что они замораживают беременность, а потом случается выкидыш. Если там ничего не осталось, они нормально себя ведут и это не страшно...

В общем, главное, чтобы внутри ничего не осталось!!!

Только что звонили из лаборатории, сказали, есть сильное воспаление. ничего злокачественного не нашли. окончательное заключение цитолога будет завтра.
Сказали, врач должен назначить антибиотики :(

Не понимаю, если воспаление сильное, почему выделений больше нет и состояние нормальное... Может, они преувеличивают... Мне аообще сказали, насчет выкидыша мне цитолог ничего не скажет...

Child
08.04.2008, 21:25
Nafanja, воспаление как раз и могло быть причиной выкидыша

Nafanja
08.04.2008, 21:31
Думаю, повезем в Юниор, чтобы курс лечения назначили...

annike
08.04.2008, 23:18
И отпишитесь потом, как все прошло и что сказали. Ждем.

Кимберли
09.04.2008, 17:23
Я в жизни имею дело с неразвивающейся бер-тью у людей.Если все само не выйдет,высока вероятность плацентарного полипа.Что у людей приводит к привычным выкидышам.А как у шиншилл?

Nafanja
10.04.2008, 14:40
Знакомый доктор тоже предположил, что это связано с неразвивающейся беременностью, но это только с точки зрения человеческой анатомии... Как это проходит у шиншилл, доктор естественно не знает...

Вчера получили заключение цитолога, она сказала, что серьезного ничего нет, о сильном воспалении ничего не говорила.
Пока жду ответа Альшинецкого...

В пятницу встретимся с нашим ветеринаром, он плохого не посоветует. Если нужно будет лечение, поедем в Юниор (все-таки наш доктор по собакам и кошкам больше специализируется, поэтому в случае чего-то особенного советует к специалистам по грызунам обращаться)