PDA

Просмотр полной версии : Кто мы гетеробежевые или стандарт



Mashust
07.04.2008, 15:32
В питомнике при покупке сказали, что дети у нас могут родиться только гетеробежевые и стандартные.. такими ли шиншиллы получились? фото в личной информации

Светик
07.04.2008, 16:33
Да именно так у Вас и получилось.. стандарт и гетеробежик.. красивые малышки :)

Mashust
07.04.2008, 16:49
Огромное спасибо! ;) Очень миленькие, сама не могу оторваться :D

Nenya
09.04.2008, 09:12
скажите пожалуйста что за цвет пастель? Посмотрела фотографии очень понравилось на самом деле это бежевый цвет или ближе к шоколадному? Совсем не разбираюсь в цветах, моя малышка черный бархат и я планирую мальчика ей купить. Посоветуйте пожалуйста.

Светик
09.04.2008, 09:35
Пастель или бежевый гетероэбони (Beige heteroebony). Содержит бежевый ген и ген эбони.
Цвет варьирует от светло-бежевого до темно-коричневого в зависимости от количества полученных эбони-генов. Животик чаще всего имеет такую же окраску, иногда чуть светлее основного цвета.
С возрастом цвет меха у пастельных шиншилл становится более темным.
На мой взгял очень красивые шиншиллки:)
А вообще так как мальчик у вас не имеет гена эбони, то ему лучше не покупать пастель, так как у деток могут быть плохо прокрашенные животики (из-за малого количества гена эбони), что не очень красиво...
Я сама собиралась купить девочку пастель к мальчику стандарту, но меня отговорили... пришлось покупать специального мальчика для девочки-пастельки :)

Nenya
09.04.2008, 11:35
у меня девочка, а не мальчик. Окрас у нее черный бархат гетероэбони (так сказали на форуме по фотографии). Ей я хочу мальчика подобрать.

Светик
09.04.2008, 11:43
Ага я перепутала...прошу прощения :) .. у вас в профиле написаны девочки черный бархат... однако, если есть ген эбони, то называться она должна гетероэбони бархат :)
Если так, то мальчик пастель - очень хорошая пара для нее :)
У меня есть мальчик гетероэбони бархат (поэтому наверное и перепутала:)) я ему когда-нибудь тоже куплю девочку пастель... когда найду подходящую :) Мне больше нравятся темные пастели.. а такие девочки продаются очень редко... да и мальчики тоже... :)

Nenya
09.04.2008, 12:25
большое спасибо, сейчас изменю, темные пастельки это шоколадные? В нашем городе боюсь трудно найти будет такого мальчика

Nenya
09.04.2008, 12:34
Светик посмотрите пожалуйста в моем альбоме, точно ли моя девочка гетероэбони бархат?

Светик
09.04.2008, 18:18
Nenya, а в альбоме я фоток не нашла :(

Про шоколад там написано, что это пастель гомозиготная по гену эбони, т.е. гетеробежевый гомоэбони.. Мне такие тоже очень нравятся... но они редко продаются и стоят очень много.. недавно в продажах была девочка шоколадная, за нее просили 1400 евро или 52000 руб.. вот так :)

Nenya
10.04.2008, 05:00
большое спасибо за ссылку, а с фотографиями в моем альбоме и правда что-то случилось.

Nenya
11.04.2008, 09:16
Светик, посмотрите пожалуйста я фотографии добавила, интересут окрас Влады

Светик
11.04.2008, 10:19
Nenya, ну это точно не черный бархат.. скорее очень милая гетероэбони бархатная.. у нее прокрашен животик, на фотке "попалась" это очень хорошо видно.. и маска на голове отчетливая.. и диагональные полосочки на передних лапах...
Красивая девочка..на мой взгляд гетероэбони бархат :)

Nenya
11.04.2008, 11:32
большое спасибо, теперь предстоит своей красотке найти принца