PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом беременной шиншиллке.



n@t@2005
25.03.2008, 10:31
Здравствуйте. У нас такая проблема. Шиншилле скоро рожать, может даже и на этой недели. Но у нас проблема с глазками. Над веком шерсть скомканная, а под глазом шерсть мокрая, как будто слезки все время текут. Кушает хорошо, активная. С этим все хорошо. Я так думаю что конюктевит. Пару раз видила выделения. На форуме читала какими каплями капать. Купила Гаразон, прочитала, что беременным нельзя. Купила в зоомагазине Ирис, но там не написано можно ли беременным. Есть еще Сульфацил-Натрия 20% можно даже новорожденным деткам, но незнаю можно ли беременной шиншилле. Везти в ветклинику боюсь, так как такой стресс для беременной. Животик ходуном ходит.
Подскажите пожалуйста что делать. Или может подождать как родит, но там кормить будет молоком, тоже не все можно.

Светик
25.03.2008, 18:30
При конъюктивитах и вообще воспалениях глаз можно применять гомеопатическое средство Окулохель. Можно промывать настоем ромашки 2 раза в день. В случае сильного воспаления гентамициновые капли для детей (так как они детские, то можно беременным).
Я лечила конъюктивит у Кроля промыванием ромашкой и каплями Тобрекс, но сейчас прочитала они не рекомендуются для беременных и кормящих.

Kliodna
26.03.2008, 00:37
Купите Ципровет в ветеринарной. Я его капала во время беременность-всё ок.

n@t@2005
26.03.2008, 08:30
спасибо за советы. буду лечить и надеюсь, что и у нас будет все - ОК :lol:

della
27.03.2008, 01:22
капала беременной гентамициновые капли, ципролет (человеческий) и окулохеель. ничего не помогло. иногда гноятся глаза. хоть мы уже и родили, а чем лечить глазки так в голову и не приходит

n@t@2005
28.03.2008, 00:35
У нас сегодня утром родился один малыш. :ura: Больше и не ожидали, так как животик был маленький, а рожает не первый раз.
Малыш чудной, так как папа белый вильсон, а мамка стандатр, получился мозайкой. Таких еще деток небыло. Мальчик если не ошибаюсь. Дальше время покажет.
А глазки лечу "Ципроветом" все хорошо, второй день, а улучшения видны. Не слезятся, не гноятся, хотя и до этого только 2 раза были выделения. Так что ттт все у нас хорошо. Спасибо огромное за советы :lol: :cvety:

Dantalian-Gella
28.03.2008, 01:14
Поздравляю! От всей души :)

Клариса
28.03.2008, 10:44
Тоже поздравляю!Здоровья мозаике! :flowers:

n@t@2005
28.03.2008, 12:01
Спасибо большое за поздравления. :flowers: Так приятно. :dance: СПАСИБО ВСЕМ.