PDA

Просмотр полной версии : Мой Фофик заболел



CORSAR
24.03.2008, 13:31
Несколько дней назад моя шиншилла стала себя странно вести.Ходил высоко задрав задние лапки и хвост далее падая на бок перебирался в туалет и лежал там а потом сидел калачиком и т.д.
Вчера съездил на прием в "ЗООВЕТ".Там его осмотрели сделали ренген и сказали что у него отравление и в добавок АРТРОЗ.
Прописали три лекарства:
1.Лекарства для суставов но для кошек фирмы Harz в таблетках
2.Веном 1:1 от воспаления и растройства (порошок разб. в воде)
3.Два гомеопатических лекарства в шариках

:( Теперь шиншилла ходит не уверенно шатаясь.то на бок заваливается.Но иногда активность проявляется но в миг изчезает.И кормлю его лекарствами из шприца :cry: .
Нет сил смотреть на это!

scola
24.03.2008, 17:49
А чем он отравился и чем Вы его кормите?

CORSAR
24.03.2008, 20:04
Возможно на днях мог маленький кусочек обоев съесть и погрыз плинтус деревянный сверху краска.А вообще кормим витакрафтом.основной корм,сено,орешки ,доролнительный со всякими витаминами,минеральный камень,вкусняшки палочки для шиншилок,курага,шиповник,бутончики роз . :(

Dantalian-Gella
24.03.2008, 20:06
От кусочка обоев и погрызанного плинтуса вряд ли шиншику плохо будет. А желудочно-кишечные проявления были?

CORSAR
24.03.2008, 20:20
Врач проверил половые органы трогал желудок,мял и т.д,такое чувство как будто его сейчас вырвет.Хотя сказали про то что съел не то.после нашего им рассказа.потом врачи вышли,зашли и сказали.Возможно выходили ждали результата рентгена.Сейчас фофик постоянно сидит,молчит,не ест,когда чуть передвигается его шатает,но прыжки и т.д иногда пытается делать но не уверенно.И какашечки стали маленькие и их мало

CORSAR
24.03.2008, 20:25
Лекарства не охотно пьет.
1 принимать Глюкозамин для кошек 1\2 таблетки 2 раза в день *31 день
2.Ветом 1:1 2 раза в день в течении 7 дней
3.Калькарея карбоника С6 и калькарея фосфорика С6 (место уколов)так сказала находящиеся врач гомеопат ,т.к уколы не хотела делать .принимать тоже в течении недели

scola
24.03.2008, 23:30
Помимо лекарств необходимо насильно кормить шушу из шприца размолотым и вымоченным гранулятом из шприца без иголки, а то он у Вас так долго не протянет...

Dantalian-Gella
25.03.2008, 10:12
Snejnaya, а Вы уверены, что у шиншиллы нет проблем с кишечником? Не вводите человека в заблуждение.

CORSAR
25.03.2008, 10:38
От кусочка обоев и погрызанного плинтуса вряд ли шиншику плохо будет. А желудочно-кишечные проявления были?Он вообще в туалет не ходит.вчера вот наблюдал с 18 часов до утра он сидел на оном месте.сегодня лекарства дал после этого положил его .он перелез на другую полку.сам подошел попил водички и иногда полизывал минеральный камень и снова сидит на месте.Движения все качающиеся неуверенные.Зад шатается при ходьбе.А в самом начале как раз он и задирал лапки и прям так и падал на бок.Прям как приступы

scola
25.03.2008, 12:36
Snejnaya, а Вы уверены, что у шиншиллы нет проблем с кишечником? Не вводите человека в заблуждение. Вы считаете, что если у шинши проблема с кишечником, то ее не надо кормить??? Шиншилла зверь маленький, если она вообще не ест более суток, она лишается жизненных сил и откачать ее проблематично. Говорю это по своему печальному опыту.

scola
25.03.2008, 12:38
От кусочка обоев и погрызанного плинтуса вряд ли шиншику плохо будет. А желудочно-кишечные проявления были?Он вообще в туалет не ходит.вчера вот наблюдал с 18 часов до утра он сидел на оном месте.сегодня лекарства дал после этого положил его .он перелез на другую полку.сам подошел попил водички и иногда полизывал минеральный камень и снова сидит на месте.Движения все качающиеся неуверенные.Зад шатается при ходьбе.А в самом начале как раз он и задирал лапки и прям так и падал на бок.Прям как приступы Так чем же ему какать если он не ест?

Зинаида
25.03.2008, 14:06
CORSAR,
простите за назойливость, но напишите,
Вы смогли дозвониться в Кобру?
Что они Вам сказали?

CORSAR
25.03.2008, 14:33
CORSAR,
простите за назойливость, но напишите,
Вы смогли дозвониться в Кобру?
Что они Вам сказали?
Буду звонить!!!!позже!Но сегодня вечером по любому поеду туда

Зинаида
25.03.2008, 14:41
Удачи Вам! :)
Советую, кстати, сразу спросить про стоимость.
Прием у них недорогой, но могут понадобиться разные процедуры и анализы, лучше заранее приготовиться.
У меня даже при сложных обследованиях - анализы по максимуму, рентген, наркоз, - все равно все стоило меньше 2000 рублей. Это явно дешевле, чем в других ветклиниках, но все равно...
Напишите, как съездили и что Вам сказали :)
Еще раз удачи!

CORSAR
25.03.2008, 14:46
Я позвонил сказали надо подвозить!Будут ждать!Вечером еду везу фофика!!!А пока он сидит в домике и иногда скрипит зубками!!И не ест

CORSAR
25.03.2008, 14:47
Удачи Вам! :)
Советую, кстати, сразу спросить про стоимость.
Прием у них недорогой, но могут понадобиться разные процедуры и анализы, лучше заранее приготовиться.
У меня даже при сложных обследованиях - анализы по максимуму, рентген, наркоз, - все равно все стоило меньше 2000 рублей. Это явно дешевле, чем в других ветклиниках, но все равно...
Напишите, как съездили и что Вам сказали :)
Еще раз удачи!
Прием узнал стоит 200р а остальное пока не спрашивал

CORSAR
25.03.2008, 14:48
А в ЗООВЕТЕ был прием 450р+рентген 450+ лекарство 420

Lusi
25.03.2008, 19:06
Успехов Вам!!! А вот насчет насильно кормить со шприца, я тоже поддерживаю и лучше всего 3 раза в сутки. Знаю со своего горького опыта.

annike
25.03.2008, 23:49
Обязательно напишите как съездили!

Dantalian-Gella
26.03.2008, 09:53
CORSAR! Как у Вас с Фофиком дела? Как в Кобру съездили?

CORSAR
26.03.2008, 10:34
Вообщем я с работы он также сидел в домике!Лекарства уже не давал!!Он поел грануляр у меня из рук и пил водичку из шприца.Потом я достал его.и мы вместе заснули до 21.30(так я переждал пробки).Далее собрался.Приехал в клинику оформили карту!Был один врач!!К нему я попал только к часу ночи!!Зашел рассказал о симптомах и его стуле!!Врачу сразу не понравилось как он какает!В перевозке которой я его вез былио несколько маленьких какулек!!Она его осмотрела в начале ротик,потом трогала животик и прочие внутренности,далее взвесили он весил 600гр а раньше весил 800г.Прям там же сделали уколы церукал и NaCL 0,9%+Глюкоза 5%.Причем сказали что надо делать уколы регулярно я сказал не умею.НА что врач мне в руки дал шприц и сказал сейчас научим.В итоге я сам малышке колол укол.
Назначение лекарст:
1 церукал по 0,15мл 3 раза в день внутри мышечно
2 NaCL 0,9% + Глюкоза 5% утром и вечером подкожно (вместо капельницы)
3 Кормить детским питанием безмолочная каша Heinz,Bebe,Nestle мультизлаковые ~ 40-50МЛ В день
4 Можно туда добавить эспумизан суспензия по 1-1,5мл 4 раза в день
Всю ночь фофик сидел на одном месте!На утро настало время уколов!
Сделал внутри мышечный после чего он стал бегать по кровати но все также шатаясь.Стал готовить Большой укол с NaCL.В это время он сел калачиком чуть попискивал и когда отошел оказалось что он мне одеялко намочил причем не слабо.Потом и следующий укол сделал после этого он постоянно куда то рвался.И такое состояние как будто он очень пъяный,везде ходил и заваливался.Я ему помог и посадил в домик,Так теперь там и сидит .тольк меняя позы

scola
26.03.2008, 12:15
А диагноз врач поставил? Лечите зверика!

CORSAR
26.03.2008, 16:37
А диагноз врач поставил? Лечите зверика!
Уже сам укольчики делаю!!Недавно заехал домой намешал ему кашки и кормил из шприца!!!Как малышка прям.он даже меня описал

scola
26.03.2008, 17:36
Он не отказывается от каши? Если нет, то это очень хорошо!

annike
26.03.2008, 22:28
Господи, распереживалась я за вашу манюню...
Вы так уколы описываете, что мне кажется, после них зверику хуже становится. Это просто впечатление. От волнения ))
Вы лечитесь! Очень за вас волнуюсь!

annike
26.03.2008, 22:32
И все же, что за диагноз?

Dantalian-Gella
28.03.2008, 10:25
CORSAR! Куда Вы пропали? Как Ваш Фофик себя чувствует? Положительная динамика у него есть? Напишите, пожалуйста. Все за Вас очень волнуются.

CORSAR
01.04.2008, 11:41
Вот здесь можете увидить как он стал передвигаться http://video.mail.ru/mail/shadowis/288

Dantalian-Gella
01.04.2008, 12:55
Сереж, уберите тряпки с пола. Вы не сможете их дезинфицировать. Клетку удалось промыть? Может, Вам Фофика в маленькую клеточку пересадить?

CORSAR
01.04.2008, 12:59
Сереж, уберите тряпки с пола. Вы не сможете их дезинфицировать. Клетку удалось промыть? Может, Вам Фофика в маленькую клеточку пересадить?
я СЕГОДНЯ БУДУ ДЕЛАТЬ ЭТО !!!я ИХ ПРОСТО ВЫКИНУ Я ими его ОКРЫВАЛ. КСТАТИ вот лазию п форуму и наткнулся на тему .там практически все как у меня было http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1379&postdays=0&postorder=asc&start=0

Dantalian-Gella
01.04.2008, 13:43
Там речь идет о маленьком шиншилленке, а у Вас взрослый уже. Если это вражденная патология, она должна была проявиться раньше 1 года 9 мес.

CORSAR
01.04.2008, 14:06
Там речь идет о маленьком шиншилленке, а у Вас взрослый уже. Если это вражденная патология, она должна была проявиться раньше 1 года 9 мес.
Ну там еще всякие темки есть! и про судороги!!!и тоже некоторые симптомы похожи!!!Я прям и не знаю что думать!Но то что нарушена работа мозга это и так видно


Вот еще что нашел http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=2982&highlight=%D5%CE%C4%C8%D2+%CA%D0%D3%C3%C0%CC%C8

Dantalian-Gella
02.04.2008, 10:09
Как у Вас дела?

annike
02.04.2008, 11:15
Боже мой, даже смотреть страшно.

CORSAR
02.04.2008, 13:06
Боже мой, даже смотреть страшно.
Уже вторая неделя пошла!Уже самому смотреть больно!

annike
03.04.2008, 09:47
Что же делать??!

CORSAR
07.04.2008, 18:59
http://foto.mail.ru/mail/shadowis/60/302.html набор для спасения Фофика