PDA

Просмотр полной версии : Теряем вес!!!!



Vorcutinka
16.03.2008, 11:55
:!: Подскажите, пожалуйста, шиншилла за неделю потеряла 80 грамм сейчас весит 509, гранулят и сено не ест, ест только травки (крапиву, подорожник, шиповник) аскорутин. В ветеринарке сказали, что возможно сердце так как рот синий, температура сейчас 35.2, в начале недели была 37.2. Шиншилле почти год, с самцом сидит с сентября. Изо рта есть слабый запах ацетона, возможно отравление. Врачи толком ничего сказать не могут. Если это токсикоз, что можно давать, чтобы пробудить аппетит? Я понимаю, что здесь возможно много тем по этому поводу, но нет времени искать!!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Светик
16.03.2008, 12:22
Ацетоновый запах изо рта связан с реакцией организма на интоксикацию. В организме образуются кетоновые тела, но я не врач. Запах ацетона изо рта бывает от заболевания желудка, дисбактериоза. Обычно людям советуют больше пить жидкости. НЕ давать жирные продукты и обязательно обратиться к врачу. Но как я поняла к врачу Вы уже ходили и он ничего внятного не сказал? Обычно при отравлениях деляют животным промывание.
А еще при отравлении дают активированный уголь.. Обычно они его сами хорошо грызут, но можно раскрошить и с водой вливать в рот.

Vorcutinka
16.03.2008, 12:47
пытаемся влить воду, а она выходит через нос?!?!

Светик
16.03.2008, 13:07
Даже не знаю чем вам помочь :(.. сама с таким у шиншилл никогда не сталкивалась... Может позже кто из опытных шиншилловодов появится и скажет что-нибудь осмысленное...

Lusi
16.03.2008, 17:45
С нашей Машей в июле 2007 года была похожая проблема. Очень сильно теряла вес, ничего не ела и к тому же была беременна (я предполагала 1 месяц, а врачи это подтвердили) Что с Машей, врачи не смогли дать вразумительный ответ, но подозревали или дисбактериоз или токсикоз. Мы 2 недели, каждый день возили ее в ветклинику, там ей делали разные уколы и ставили капельницы. Дома я ей давала:
1. Продевит 2 капли через день 15 дней (или неовит, тетравит)
2. Иммунофан 1 мл через день (я уже забыла, но думаю, что это укол)
3. Вазелиновое масло (если есть запор, т.е. болюсы сухие и маленькие)
4. Теобактериофаг 0,5 мл. 3 реза в день 5-7 дней.
Девочку нам спасли, а вот ребенка - нет.
Но ничего она всеравно 27 февраля этого года родила первенца - мальчика назвали Малыш.
Так что обязательно сходите к другому ветеринару!!! Успехов Вам!!!

Kliodna
16.03.2008, 18:37
Иммунофан только не 1мл, а 0,1. Максимум 0,2.

Светик правильно говорит про интоксикацию.



Очень надеюсь, что вам повезёт и самку вытяните.

Vorcutinka
16.03.2008, 23:52
Спасибо большое всем за советы, к сожалению поздно.....слёзы :(

Kleopatra
17.03.2008, 08:54
Vorcutinka
сочувствую....... :cry:

Vorcutinka
17.03.2008, 18:13
в лаборатории сказали врождённая дистрофия мышц, но я не верю :?

Lusi
18.03.2008, 16:35
Я Вам очень сочувствую....

Vorcutinka
18.03.2008, 22:23
спасибо большое, даже не представляла что такое может произойти и, что будет ТАК больно :cry2: