PDA

Просмотр полной версии : Умерла при родах ...а вслед и малыш((



Nokia
11.03.2008, 17:23
Вчера не удалось спасти мою любимую девочку.
У нее должны были быть роды в начале сл. недели.
Я ругаю себя за то что оставила шиншиллу на сутки одну, я просто не ожидала, что она будет рожать раньше срока. У нее уже были беременности и все было хорошо. Она рожала уже 4 раза.
Когда я приехала домой шиншилла уже лежала на животике и попискивала. Я сразу стала звонить всем своим знакомым ветеринарам. Огромное спасибо Алене Минаро и Надежде Чуриной за поддержку и помощь.
Практически ни до кого не удалось дозвониться, точнее удалось, но никого на тот момент рядом и близко к моему дому не оказалось, кто болел. а кто на вызове был :(((
Я схватила ребенка и побежала в клинику недалеко от моего дома, ЭЛВЕРТ, врачи согласились взять на операцию.
Операция длилась час, малыши были мертвы, мамочка перенесла наркоз более-менее хорошо. Уже начала приходить в себя, когда мне ее отдали, я принесла ее домой, положила на грелочку, шиншилла даже начала поднимать головку, я дала ей попить, она попила. а потом ей стало хуже, она стала прерывисто дышать, и через 5 минут дыхание остановилось на совсем :(
За операцию в клинике взяли 9500,00 а сделать ничего не смогли. Это конечно моя вина, просто очень сейчас больно и обидно.
Она была для меня другом добрым и хорошим зверьком любимым.
У меня остался мальчик, он целый день не ест ничего, сидит на полочке в клетке и тихонечко плачет :(

Nenya
11.03.2008, 19:24
очень тяжело потерять друга , сочувствую вам !

Dantalian-Gella
11.03.2008, 19:39
Nokia! Очень сочувствую Вам! У Вас остался мальчик. Постарайтесь взять себя в руки и как можно быстрее найти ему пару.

киса
12.03.2008, 01:50
Сочувствую! У самой вчера девочка начала рожать вечером а сегодня ближе к 10 родила мертвого и красивого:(

krinka54
12.03.2008, 09:07
Nokia, как я вам сочувствую, всю вашу боль чувствую, я потеряла только маленького вчера, а вы и малышей и мамочку, как больно. Словами горю не поможешь, поплачьте, первое время очень тяжело будет. Берите папочку на ручки чаще, ему тоже нужна ласка. Я когда беру в руки малышей -забываю об умершем младшем (хотя бы на время). Что нужно делать - не знаю, может заняться поиском девочки для папы, чб отвлечься как -то. Крепитесь!

Sabina
12.03.2008, 23:44
Примите мои соболезнования, на вас такое горе обрушилось :(((
Держитесь, помогайте мальчику пережить потерю... Может правда лучше для него новую пару найти.
И не вините себя, вашей вины тут нет... У каждого свой срок, и на радуге вашей любимой девочке сейчас хорошо и спокойно.

Nafanja
13.03.2008, 01:56
Nokia, очень сочувствую Вам!
Не вините себя!!! Во-первых, от этого ничего не изменится, (к сожалению), а во-вторых, Вы просто не могли знать, что так получится... это стечение обстоятельств :(

Берегите Вашего мальчика, ему тоже сейчас тяжело...

Nokia
13.03.2008, 10:03
Спасибо всем большое. Пару наверное искать не буду, не смогу. :(
Мальчик вроде чуть-чуть оклимался.
Хоть кушать начал, правда корм не ест, только орешки и семечки, а их тоже много не дашь, но хоть что-то :(

Светик
13.03.2008, 10:27
Nokia
Когда у меня умерла девочка с двумя маленькими детками, то я очень себя винила, что ничего не смогла сделать, даже в глаза Кролю смотреть не могла.. мне все казалось, что он смотрить на мена обвиняюще.. Кроль тоже первое время почти ничего не ел... похудет немного... но через пару месяцев привык к своему одиночеству...Я привыкала очень долго, прошло около двух лет, прежде, чем я смогла начать искать ему новую девочку...
Держитесь, время лечит... все будет хорошо. и жизнь продолжается...