PDA

Просмотр полной версии : Когда отсаживать малышей?



Maria2005
11.03.2008, 12:55
Добрый день!
Деткам 1 месяц и 11 дней. Шиншиллы молочко почти не пьют. Подскажите пожалуйста, когда нужно их отсадить от мамы и нужно ли вообще? Для чего их положено отсаживать?

Заранее спасибо!

Nenya
11.03.2008, 19:19
скажите пожалуйста когда в клетку можно поставить домик или самую нижнюю полку , моей малышке три недели ?

Dantalian-Gella
11.03.2008, 19:41
Maria2005, малышей отсаживают в возрасте 60 дней (2-х месяцев). К этому возрасту малыши уже в состоянии полностью перейти на взрослый корм. А мамочке нужно отдохнуть.

Dantalian-Gella
11.03.2008, 19:45
Nenya, я думаю уже можно нижнюю полку поставить. На высоту см 15 от пола не больше. Пусть меня поправят профи, если я не права :)

Nenya
12.03.2008, 03:46
спасибо , а домик когда можно поставить ?

Kitecat
12.03.2008, 12:01
простите если спрашиваю совсем очевидные вещи, но маму с детками нужно держать в СОВСЕМ пустой клетке? даже без домика? только на наполнителе каком-нибудь?

Kliodna
12.03.2008, 13:21
Есть самки, которые даже тяжелые домики двигают. Либо, если дом большой, то отсиживаются сверху. Тогда лично я какое-то время без домика держу маму с малышами, чтоб самка не дай бог не придавила малыша. Если самке не до двиганья дома и она хорошая мать, то домик стоит в клетке с самого начала.
Он же в первое время является и полкой в клетке. У меня просто большой дом. Потом заменяю его не меньший по размеру и полку вешаю.

della
12.03.2008, 18:36
у моей домик еще до родов стоял, кроме домика в клетке еще туалет и миска. больше ничего нет. домик без крыши, что можно было видеть как там дела и все ли нормально. я домик по дурости в угол все время ставила, а Чери его на средину витрины выдвигает. потом я поняла зачем. когда малая залазит на стенку домика, то у нее лапа может застрять между стенкой домика и стенкой витрины, будет перелом. а мамашка вон умная какая))

Nenya
12.03.2008, 19:07
какое совпадение у меня девочку тоже Чери зовут . У нас клетка пока пустая , на полу полотенце , туалет , чашка и сенница, думаю полку повешать самую низкую , а вот с домиком пока подожду , мамочка у нас не очень ответственная , лучше пока не буду рисковать

Maria2005
12.03.2008, 23:15
Спасибо всем за ответы!
У нас в клетке домик, одна полка, камень, туалет и две поилки (для мамы повыше и для малышей пониже).