PDA

Просмотр полной версии : У малыша ПОКРАСНЕЛ ГЛАЗИК!!!



Ani
06.03.2008, 21:14
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ СЕГОДНЯ ДНЁМ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО (шиншилле 2 дня), а вечером смотрю глазик красный не открывается, начала открывать потёк гной желтоватый, глазик протёрла заваркой, что делать, что это и так быстро приключилось какие капли применить. Подскажите :cry:

Kliodna
06.03.2008, 23:29
Тобрекс. Я капала новорожденным. Перед закапывание глаз промывать Фурацилином. Не рекомендуют при наличии гноя протирать глаза заваркой или ромашкой, чтоб хуже не сделать.

Только не тяните, а то глаз потеряете.

Ani
06.03.2008, 23:37
Спасибо, за ответ. А если фурацилин в таблетках(раствора нет нигде), можно развести водой. купила тетрациклиновую мазь тоже читала помагает. :shock:

Kliodna
06.03.2008, 23:42
Таблетку залейте кипятком, разбавьте потом, чтоб послабей раствор был.

Капли намного лучше, чем мазь, ибо мазь всё-таки не текучая и полностью поверхность глаза не затронет. Да и сложно её в глазки закладывать малышу будет.

ЗВЕРЬёк
07.03.2008, 11:02
И еще может стоит Альбуцидом покапать? Мы Жирке капали, когда у него конъюктивит был... Но я не знаю насчет новорожденных...

Ani
07.03.2008, 14:44
Спасибочки всем за ответы, я просто оч. испугалась за малыша.
Но сейчас всё ОК.ТТТ, капаю Торбекс и протираю фуралилином.
Кстати, С праздничком всех любви, красоты :flowers: Счастья ШИНШИЛЯЧЬЕГО!!!

Kliodna
08.03.2008, 00:24
Альбуцид, если глаз покраснел и загноился, маловероятно, что поможет. Скорее всего либо мамашка ненароком задела глазик, либо, если есть братья-сёстры, они повредили(малыши когда дерутся, почему то в районе глаз хватают).

Малышу автора темы желаю скорей поправиться. И с праздником. :)