PDA

Просмотр полной версии : весна и поведение шиншилл



Nenya
03.03.2008, 21:19
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста меняется ли поведение шиншилл с приходом весны ? Если меняется , то как это проявляется ?

Светик
06.03.2008, 10:51
Шиншиллы родом из Южной Америки, поэтому наша весна для них биологически - осень, а наша осень для них весна.. Поэтому если рассматривать этот вопрос с точки зрения врожденных биологических ритмов, то наша весна не влияет никак...
Но с другой стороны в наших широтах весной происходит увеличение светового дня и это не может не влиять на животных... Но я никаких изменений в поведении не замечала...
Кстати, течка у шиншилл не привязана к определенному времени года, как у животных в дикой природе, поэтому весна на самок тоже не очень и влияет...
Вообще у домашних животных наблюдается меньшая зависимость поведения от длины светового дня, как это характерно для дикой природы... Ученые это связывают с доместикацией...

Nenya
07.03.2008, 18:48
просто мои последнее время спать стали много , не знаю с чем это связано

Светик
07.03.2008, 21:48
А может на прогулке сильно устают, вот и спят много...Мои когда набегаются, тоже спят почти всю ночь..

Dantalian-Gella
08.03.2008, 00:00
Nenya, а может, просто старше стали? С возрастом шиншиллы гораздо спокойнее себя вести начинают.

Nenya
08.03.2008, 07:13
еда вроде гуляют как обычно , последнее время вообще только в шаре гуляют , возраст не большой , мальчику 1год и 2 месяца , девочке 1год и 3 месяца , раньше просыпались часам к 8-10 вечера и бодрствовали, а сейчас проснутся покушают и дальше спать. :?: Не пойму что случилось

Kliodna
08.03.2008, 21:47
Возможно, дело в низком давлении. Веты всё-таки склоняются к тому, что давление на животных влияет не меньше, чем на людей.

Nenya
08.03.2008, 22:13
возможно