PDA

Просмотр полной версии : Фанера не опасна для шиншилл?



sunny
22.02.2008, 12:01
Ребята! Кто знает подскажите! Мы в клетку (за не имением полочек) купили фанеру и положили в два слоя, так шиишилла постоянно её грызет Это не вредно??? ;) :!:

Люля
22.02.2008, 12:14
Не полезно... Я думаю, что лучше закрыть края фанеры железным уголком...

Надежда
22.02.2008, 21:35
Положите ему веточек и досочек, чтобы он их грыз, может тогда оставит фанеру в покое

Светик
23.02.2008, 10:13
У меня в клетке два домика из фанеры и никогда не было проблем с их погрызанием, так как всегда в клетке есть веточки, деревяные полочки, разные минеральные камни... Но вот я купила новую девочку - Нюшу... Для нее нет ничего вкуснее фанеры.. теперь каждую ночь она съедает кусок домика..:(
Пришлось спешно делать новые деревяные домики.. Так что, некоторым фанера очень нравится.. Даже не смотря на присутствие в клетке веточек и палочек...
А вообще фанеру лучше убрать.. вредная она...:(

natasca
04.03.2008, 12:40
Мы все полочки и домики и качельки делаем из сосновой вагонки - и размер подходящий - и резать легко и грызть вкусно :) - один раз Буська, недовольный, что их с семьей закрыли в витринке усадил семью с вечера грызть полку - рассчитывая найти выход - так к утру полки не было - была груда опилок :) - семейство было дружное и трудолюбивое...

Tashik
05.05.2008, 19:40
При производстве фанеры используется токсичный клей, который разрушается и в воздух выделяются вредные вещества. Поэтому опасна фанера даже тогда, когда защищена от грызения.

Шоп
15.05.2008, 19:21
Слушайте, мой ко всему равнодушен, кроме толстой бумаги :D
Грызет иногда фото-фон в комнате-студии и обои отдирает где получается:)А еще книжки если разбросаны у меня бывают на полу, то обязательно попробует их обложку (умный у меня, блиин) :D Не в больших количествах все это. В принципе, я его гоняю когда вижу, но всегда же не могу я за ним ходить:)
Слишком ли это вредно, как думаете?
Он себя отлично чувствует (тьфу тьфу) бегает по квартире только так:) ничего не трогает