PDA

Просмотр полной версии : Что такое "меховой стандарт"?



Светик
21.02.2008, 11:03
Понимаю, что глупый вопрос, но помогите пожалуйста понять, что означает "меховой стандарт"? Все окрасы могут быть меховыми стандартами и влияет ли это на цену шиншиллы? И можно ли определить самостоятельно меховая это шиншилла или это может сделать только эксперт?

Люля
21.02.2008, 11:08
Меховыми называют качественных стандартов с меховых ферм :) Стандарт - это стандартный окрас :) Меховыми ещё могут быть черные бархаты :) Т.к. обычно только стандартов и черных бархатов используют на мех...
Меховые животные визуально имеют более густой мех и хорошо прокрашены.

Светик
21.02.2008, 11:24
А детки от махового стандарта и гомобежа можно назвать меховым стандартом, если у них сохраняется хорошее качество меха? Или как?... Я наверное что-то недопонимаю....
А такие характеристики, как размер тела, длина мордочки.. не влияют на характеристики мехового стандарта?

Люля
21.02.2008, 11:44
Деток от мехового стандарта и гомобежа нельзя назвать меховым стандартом хотя бы потому, что стандартов у них не получится)))) У такой пары будут только гетеробежевые малыши :)
Длина мордочки на качество меха не влияет :) Обычно на фермах крупные животные :)

Светик
21.02.2008, 11:51
Значит если мне хотят продать гетеробежевого мехового стандарта или белого Вильсона мехового стандарта (дети от стандартного папы, который является меховым стандартом), то меня обманывают... или заводчик сам ошибается?
Цена просто несколько выше, чем я вижу обычно бывает на таких зверей.. хотелось бы быть уверенной, что это стоит того...

Люля
21.02.2008, 12:06
Вы меня не слышите по-моему))) Стандарт - это серенькая шиншилла, гетеробежевая - это бежевая шиншилла :) Это разные окрасы...
Если папа малышей качественный меховой стандарт с меховой фермы, то он является улучшителем потомства :)
Цену определяет заводчик, исходя из окраса малышей и экстерьера :)

Светик
21.02.2008, 12:17
Ага стандарт это понятно... бежевый это тоже понятно... меховой стандарт понятно... А меховой бежевый - это просто бежевый, полученный при скрещивании с улучшителем меха.. Так?
Только и всего?
По-моему скрещивание с улучшением качества меха - это хорошо.. Так?
Понимаю очень глупые вопросы.. но хочется разобраться раз и навсегда...:)

kapushka
21.02.2008, 12:28
Чтобы шиншиленка можно было называть "меховым", он должен быть выведен на меховой ферме. Ну или хотя бы оба родителя этого шиншиленка должны быть "меховыми". Шиншиленок с одним меховым родителем может иметь хороший мех, но называться меховым не может.

Светик
21.02.2008, 12:41
Ага! Вот оно значит как... Делаю вывод, что цена может быть выше, так как качество зверька лучше... Но называть такое чудо меховым нельзя.. Кажется так...
Спасибо большое, что помогли разобраться...:)

Kurnosik
22.02.2008, 23:59
Меховой он потому стандарт или черный бархат, что шкурки из них бедненьких делают, вот и обозвали хороших качественнх шиншилл "меховыми".
Мех у них классный, морда отпад - тупая и сморщенная :lol:
А гетеробежик, которого вам предлагают может быть лучше просто бежика пэтика, если гены мехового стандартика очень удачно передались малышу. Это скажется на мехе, весе и окрасе малыша.
Итог: меховая шиншилла та, из которой шьют дорогие шубы :cry:

ЗВЕРЬёк
03.03.2008, 12:56
Извините, а когда стандартоов и ЧБ наз меховыми... Ну, то есть их содержат на холоде, чтобы у них шерсть гуще была? Я просто такое слышала где-то, вот и думаю, что это "меховые звери" Правильно думаю??

scola
03.03.2008, 15:51
На фермах так делают, но дома вы врядли сможете создать такие условия для зверей. Если вы купили зверя на меховой ферме, которого завтра или послезавтра должны были пустить на шкурки - меховой, если его на шкурку не пустили (отбраковали) это не меховой.

ЗВЕРЬёк
03.03.2008, 23:03
Тогда рождаться меховые звери не могут, т.к. благоприобретенные признаки не наследуются!!! Даже если оба родителя отменные "меховые" шинши....

Kurnosik
03.03.2008, 23:51
На холоде меховых никто не держит! Это раз. Создаются благоприятные условия, а там где рожают самки - самая нормальная температура, иначе малыши заболеют. Что значит меховые не рождались бы?, на фермах есть отбор шиншилл на разведение, которых и удавалось купить. Т.е. как раз тех самок и самцов, которые и "производят" на свет меховых шиншилл, из которых потом на ферме... В этом году некоторые шиншиллолюбы купили на фермах шиншилл, именно тех, которых хотели на следующий день пустить на шкурки :cry:

ЗВЕРЬёк
04.03.2008, 11:15
Всё ясно, спасибо.. Просто давненько на каком-то форуме переубеждала хозяев несчастных шиншилл, что (-15С) не нормальная температура для содержания шиншилл, вот и врезалось в память..

Kurnosik
04.03.2008, 13:31
-15
они видать кроликов перепутали с шиншиллами :(

МиланаКрасавица
20.06.2012, 18:30
А какие есть стандарты у мехового стандарта? Из выше прочитанного я поняла что мех более густой и длиннее, и мордочка

морда отпад - тупая и сморщенная, а что еще?

шурупчик
25.06.2012, 00:13
Вот шушки меховой стандарт и ЧБ с Польской меховой фермы
http://s54.radikal.ru/i144/1206/01/6c4d58158987.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1206/b8/204b6c25f53a.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1206/e6/2e374e546f1b.jpg

tanya&k
25.06.2012, 01:34
Я бы сказала, что ЧБ на фото плохо прокрашен: серые бока и ляшки.
Мех не должен быть длинным. А какая морда у шиншиллы для меховщиков вообще значения не имеет, так как при изготовлении изделий эта часть тела вообще не используется.
У мехового стандарта должен быть чистый окрас, плотный, эластичный мех, хорошая форма и размер тела, чёткая розетка, белый и как можно более узкий живот. Наиболее ценятся экстра тёмные стандарты, чей окрас практически похож на чёрный бархат.

tanya&k
25.06.2012, 01:39
Да, меховые шиншиллы-это шиншиллы, полученные на фермах, занимающихся разведением животных на мех. Однако не каждая шиншилла на такой ферме будет считаться улучшителем и не каждая пойдёт в разведение или будет использована для целей фермы. Качественный меховой стандарт-это сложная работа, а ещё сложнее его сохранить и приумножить)

Эля
25.06.2012, 10:17
Что я знаю по меховому стандарту.
Линия живота должна быть не рваная, а ровная.
Даже неважно насколько она высокая, главное не размытая.
Расстояние между ушами имеет большое значение.
Потому что чем оно больше - тем шире шкурка в этом месте.
Поэтому стандарты с ферм обычно нам очень нравятся внешне.
Они как кирпичи выглядят.

valkeryne
25.06.2012, 14:08
только у них носы далеко не всегда короткие :figovo:

Esteban
31.07.2012, 14:22
На носы на фермах вообще никто не смотрит.

Esteban
31.07.2012, 14:26
Вот девочка ЧБ меховая

Esteban
31.07.2012, 14:35
Вот стандарточка меховая. Фото не очень.