PDA

Просмотр полной версии : После смерти самки(самец тоскует,чем ему помочь



mashkavna
15.02.2008, 21:31
Подскажите, пожалуйста, обращаюсь к тем, у кого шиншиллы в парах. У меня вчера умерла самочка, хоть они с самцом и жили в разных клетках, он, видимо, все понял, притих совсем... даже ночью не шумит совсем, хотя раньше всю ночь госал по полочкам своим. Скажите, может быть такое, что он тоскует, или с ним что-то не так? Ест, вроде, нормально. Просто очень переживаю, чтоб он не был болен.

Etana
16.02.2008, 16:42
Именно тоскует! Мой в такой ситуации почти неделю в депрессии был.

киса
16.02.2008, 20:53
тоскует!

Dantalian-Gella
16.02.2008, 22:06
Тоскует, совершенно однозначно! Постарайтесь ему как можно быстрее самочку найти.

Bastet
03.02.2013, 02:54
Сочувствую Вам... И хочу вот что рассказать - когда у моего Бубу отняли самочку (её купили, а он остался сидеть в клетке в зоомагазине), то мальчика как подменили. Он не ел, у него стал мерзкий характер, продавцы корм в клетку клали только надев толстые перчатки... ему было плохо и он стал жутко агрессивным. И такой несчастный взгляд... Ну я не смогла пройти мимо такого горя..и шушик поселился у меня дома. Оттаял, стал хорошим милым мальчиком, каким и был раньше, НО! грусть в глазах никуда не делась и я стала искать ему девочку (т.к. не планировала заниматься разведением, то искала кастратку..и нашла таки!!! и быстро так нашла - спасибо девочкам!) Принесла домой и посадила на карантин, но в поле видимости моего мальчика. Опустив все подробности скажу, что ссадились они великолепно!!! С первого раза!!! А сколько у него было счастья в глазах!! Подбегал к решетке и смотрел на меня с таким восторгом!!! Я к чему это всё написала - постарайтесь побыстрее найти замену самочке. Тоска не самое лучшее, что есть на свете, а с новой подругой и мальчик Ваш снова расцветёт..

Мaрия
03.02.2013, 03:03
Bastet, тема 2008 года) и как вы отрыли ее?))

Bastet
03.02.2013, 11:03
Bastet, тема 2008 года) и как вы отрыли ее?))

ааааа!!!! спать по ночам надо, а не по форуму шастать:oops::ag: На дату не посмотрела, звиняйте барышни...:rzhach: Как открыла? Так она не закрытая была.. :oops:

Rada
03.02.2013, 17:31
Bastet,хоть тема и старая,но вы так хорошо и душевно так написали.

Катя1
17.03.2013, 12:31
у меня мальчик тоже очень изменился после приезда подружки.Всю свою небольшую жизнь он сидел в клетке один и сначала очень был недоволен , когда в его "собственную клетку" посадили какую то приезжую девочку.В первое время они даже клетку делили, а потом привыкли, и очень скучают друг без дружки, и всегда вместе)))