PDA

Просмотр полной версии : У нас тройня!Шиншилла родила.



ELLE
12.02.2008, 18:13
Малыши родились сегодня утром вес 47, 44 и 38 грамм. Но есть одно большое НО. Тот который самый большой -ТАКОЙ агрессивный! Он кусает двух остальных! Шиншилла вцепляется в них прям зубками! Мне кажется им всем не хватает молочка. Купила нулевую агушу - сами не пьют. Наверное надо поробовать дать силой? Крапивы как нарочно во всём городе не нашла. Что ещё сделать чтобы так сказать уладить внутрисемейный конфликт? Троим места однозначно под мамкой не хватает. Так жалко:(

Olya
12.02.2008, 19:45
ELLE, замечательно, что Вы купили Агушу. У мамочки может не сразу быть молочко и в достаточном кол-ве. Коль малышня дерется, нужно попытаться их напоить Агушей. Вы не думайте, что они будут за Вами сами бегать. У некоторых они с удовольствием кушают, а своих малышей мне приходилось очень постараться, что-бы накормить. Крапиву можно поискать в аптеке.
Поздравляю с пополнением ;)

12.02.2008, 20:50
Может им Кити милк больше понравится ?

Olya
12.02.2008, 21:31
Попробуйте,может Китти Милк действительно больше понтравится малышам ;)

Kliodna
12.02.2008, 23:26
Малышей кормите обязательно, по крайней мере пока мать не рассосут. То, что агрессивные не еть гуд-они могут и уши прокусывать друг-другу и глазки повредить, ибо часто прям в районе глаз хватают.
Китти-милк, если купите, разводите гуще, чем в инструкции. Его многие лучше пьют.

ELLE
13.02.2008, 11:06
с утра взвесила самого маленького - 33! Огромная потеря! Критичная! Подкармливать Агушей начала с вечера. Когда распробовал - начал есть с удовольствием. НО - у него покусана вся мордочка - вокруг носика всё в крови! Наверное придётся отсаживать и выкармливать отдельно от мамы и двух других малышей. Вот сейчас одной рукой печатаю, а в другой сидит самый маленький и спить после еды. Греется от моего тепла - я сразу поняла что ему места не хватает под мамкой.

Что посоветуете? Кормить каждый час-два понятно. Попробовать отсадить бОльших на время - тоже понятно.
Спасибо за внимание и участие!

Olya
13.02.2008, 11:15
Я бы все же периодически отсаживала малышню и давала манюне спокойно поесть маминого молочка, но держать отдельно от однопометников. Может попробуйте его подсадить к папке. Они иногда бывают очень нежными и внимательными. Накормить он не сможет, а вот обогреть запросто!
Терять вес в первые дни немного они могут, не переживайте. Главное кормите и что-бы набирать уже начал. Удачи Вам и здоровья малышам!!!!

ELLE
13.02.2008, 11:22
Оля, да я очень хочу посадить к папе - он у меня действительно очень заботливый отец - но мне не куда, он сейчас сидит со своим сыном - подростком.
Кстати вчера с мужем рассмотрели соски - рабочих два, третий есть, но не рассосаный - в нём нет молочка, видно что его сосут но как пустышку. Даю маме крапивку, по орешку в день и аскорбинку. Попробовала докормить двух других - ни в какую - видно что сыты.

Olya
13.02.2008, 11:32
если есть возможность подсаживайте малыша к мамке периодически, а собратьев забирайте, пусть он а его спокойно кормит и вылизывает и подкармливайте сами. Хорошо, что хоть 2 соска рабочих, а то бы кормили всех ;)

ELLE
13.02.2008, 14:35
Вес 31!:(( ВИдимо помимо недоедания ещё и стресс!
Вытащила бокс, в котором выхоживала малышат, когда у мамы не было молока вообще. НАсыпала туда опилок, положила бутылку с горячей водой и шерстяную кофту - и отсадила самых сильных. Слабенького постоянно подкармливаю агушей и сажаю к мамочке. Он по - моему сосок найти не может. Может ему помочь?

Olya
13.02.2008, 14:57
Попытайтесь конечно помочь. Вроде все сделали правильно. Должен начать кушать и набирать.

ping4pong
13.02.2008, 17:48
ELLE
Мне таааак нравится ваш белый вильсон на продажу. Эх, жаль, не могу пока раскошелиться на такого жениха :oops:
Желаю, чтобы ваши новые малыши такие же красивые и главное здоровые!! Вся ваша троечка :!:
-)))

ELLE
14.02.2008, 01:00
ping4pong спасибо за комплименты - очень приятно. У меня от этой же пары сейчас детки, там кажется два белых вильсона, посмотрим что из них получится:)

ELLE
15.02.2008, 00:49
Плохо набирают:( Самый крупный остаётся в своём весе (47), средний набрал три грамма (46), маленький 34 (тот которого забивают собраться), вчера был 35. Видимо прикармливать надо чаще:(

Olya
15.02.2008, 07:17
Если идет прибавка хоть по грамму, это уже хорошо. Главное не теряйте надежду и подкармливайте, подсаживайте почаще слабого малыша к маме.
Вес все же вырос с 31 до 34, это уже хор;)

ELLE
15.02.2008, 11:09
Оль, так это средний! А самый маленький и большой - не растут совсем! Одно успокаивает - не теряют.

Olya
15.02.2008, 11:19
Докармливаешь всех? Если нет, начинай докармливать.
То, что не теряют, уже хоршо.

ELLE
15.02.2008, 16:07
два других не едят ни фига - плюются - видно что не голодные. По сравнению с ними мелкий - просто обжора - по пять пипеток за раз выпивает. Это сегодня.

Olya
15.02.2008, 16:20
Это хорошо, что аппетит есть! Кормите малыша, вымахает больше своих родственничков ;)

Kliodna
15.02.2008, 22:54
Других нужно докармливать, что они какое-то время не сосали мать и маленький мог поесть её. Никакой заменитесь не сравнится с материнским молоком. А то получается 2 сильных питаются мамкиных, а самый маленький, которому мамино молоко нужнее, сухим.

ELLE
16.02.2008, 01:03
Девочки, спасибо за поддержку, у нас за сегодня впервые ощутимая положительная динамика. Маленький весит 39 грамм - он съедает за раз полтора шприца по 2 мл - примерно где-то 3 мл за раз, аппетит очень хороший, всё остальное время вне кормления он сидит в "инкубаторе" - рядом с тёплой бутылкой завернутый в шерстяную кофту. Ну или на руках у меня сидит:) С мамой отношения у него сложные - что-то типа отказа - когда я его подсаживаю она прыгает на полку, на него нуль внимания. С двумя другими такого не происходит. Так что его мама - я:) Два других набрали по 2 грамма. Мой предыдущий опыт по выкармливанию малышей:
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=2446&highlight=

Olya
16.02.2008, 09:44
А мама категорически отказывается от маленького? Оля правильно написала, что мамкино молоко ничто не заменит. Может стоит попробовать манюню больше времени держать с мамашей. а братиков в инкубатор, к бутылке? :roll:

В ссылке, о предидущем вскармливании идет речь о той же самочке?

ЮЮ
16.02.2008, 15:35
Можно маму посадить в клетку без полки и подождать пока она привыкнет к малышу?

Olya
16.02.2008, 15:56
Да, Юль, хорошо бы. Тут нужно следить за поведением мамы. Возможно это тот случай естественного отбора, когда мама может навредиь слабому малышу?

ELLE
16.02.2008, 16:18
Дело в том что когда я отсаживала братьёв в инкубатор, а маленького к маме - ни один не набирал. Я думаю для мелкого это лучший вариант. При таком аппетите он скоро перегонит братьев. Чувствует он себя хорошо - активный, здоровый, какает по чуть-чуть и правильными болюсами. Я понимаю что это не идеальный вариант.... Может ли такое вскармливаение грозить чем-то в будущем - уже в более взрослом возрасте? В прошлый раз проблема была с другой самочкой. Та своих детей вообще не кормила. Они выросли хорошими шиншиллами, один из них дважды папа здоровых детей. Никаких проблем со здоровьем пока нет, хотя они от и до были на Китти Милке.

Olya
16.02.2008, 17:44
Конечно, смотрите по ситуации. Опыт выкармливания у Вас имеется ;)

ELLE
02.03.2008, 23:43
Отчёт:
Растём, набираем:) Мелкий так и сидит отдельно, периодически отсаживаю двух бОльших и сажаю маленького к мамке. Он естесственно значительно меньше своих собратьев, но тоже растёт. Потихоньку начали есть гранулы. В общем я бы сказала - всё хорошо!:) Спасибо за поддержку!

Olya
03.03.2008, 06:05
ELLE, так вы молодцы!Меньшенький еще свое наберет ;) Вы ему даете крапивку, геркулесик?

Koks
01.11.2008, 23:07
По поводу всего что тут было написано считаю только то что молоко матери не заменит сухая смесь или Агуша! кормить должна мама а не пипетка и шприц. я не против подкормки но не так часто :)

taia
01.11.2008, 23:13
по поводу крапивы ,я недавно брала в бетховене на ленинском ,можно позвонить в их справочную там подскажут в каком из их магов есть..