PDA

Просмотр полной версии : Что делать???Облезли лапки и шея!!!!!!



Kleopatra
09.02.2008, 15:31
Пожалуйста, подскажите, что делать!!! :?:
В начале недели у шиншиллы (ему 2,5 года) стала сваливаться шерсть спереди, на подбородке какими-то клоками -мы думали, что это у него от воды или от сока, или от мандаринки, которые он кушает, а теперь у него мало того, что весь мех спереди, который был белым-стал темно серым и сваленным, так еще и целиком облезли передние лапки, стали такого ужасного темно-серого цвета, на них почти нет шерсти!!!!Весь мех спереди такой сваленный, такое чувство, что он как будто его слюнявит ((( и еще он стал ужасно сильно пахнуть.((раньше никогда его мех так не пах!!в нашем городе нет ветеринаров, которые специализируются на шиншиллах ((один сказал, что у него как у кролика, ВОЗМОЖНО, инфекционная болезнь,но мол, для шиншилл вакцин нет(((((( Что нам делать, кто-нибудь может подсказать??Заранее всем огромное спасибо!!

Ingustik
09.02.2008, 16:28
--------------------------------------------------------------------------------

8-916-621-10-26;8-926-232-37-68 Альшинецкий Михаил Валерьевич. Позвоните и проконсультируйтесь.
Мне дали этот телефон когда у моей девочки такие же проблемы возникли. Я на форуме про него прочитала много лестных слов,но не звонила - доктор в Москве живет,оставила как крайний вариант. А Вы близко живете,попробуйте.
Но самостоятельно вылечить врядли Вам удастся,я бы рекомендовала свозить к врачу.Я возила свою в клинику при зоопарке.Выписали нам уколы-антибиотик,витамины и ...не помню что ( попробую найти рецепт и напишу),в общем 3 укола в день. А в ротик брызгать "Монклавит" 3 раза в день.Покупали лекарства в зооаптеке.Кормили насильно из шприца разведенным в водичке кормом,шприц от "Иммунала" широкий,удобный.За 10 дней вылечилась девушка ,но через пару месяцев опять началось :( Я думаю,что я сама что-то ни так делаю.
Рекомендации врачей были давать корм только одной фирмы,в нашем случае Престиж.
и ещё...я читала в книжках про шинш ,что эта болезнь не лечится окончательно,но угрозы жизни нет,если зверь питается нормально.Называли они её "слюнявость" ;) .Врач диагноз поставила - стоматит.И зубки ёще нам подпилили в конце лечения.В любом случае к врачу!

Kleopatra
09.02.2008, 17:48
Приходил ветеринар, сказал, что у него во рту- какое-то новообразование размером с пшеничное зерно, которое образовалось около зуба, который растет вкривь...образование у него на пол-рта,именно поэтому и течет слюна, и кушает он на одной стороне. С одной стороны спереди и меха почти нет а подбородке... Нарост мог образоваться вследствие укола чем-нибудь...Что он посоветовал: 1. ничего не делать
2.под наркозом обследовать и потом решить-надо ли это вырезать!!
Посоветуйте, делал ли кто-то шиншилле наркоз??? Как они переносят наркоз??Какой вид наркоза??
Стоит ли соглашаться на операцию??? Врач сказал, что оперировал только крыс, шиншилл- ни разу....

Катюша
09.02.2008, 21:23
Я думаю,вам лучше с Михаилом связаться.Ваш врач доверия что-то не вызывает.Или позвоните в МиВ.1-й Нагатинский проезде д. 5, корпус 1, тел. 111-30-38

Kliodna
09.02.2008, 22:47
Езжайте к Михаилу. А пока кормите зверя, ибо я больше, чем уверенна, что есть он не особо может.
Михаил справляется с зубными проблемами без наркоза. Ваш врач меня мягко скажем смущает, очень мутный диагноз, скорее всего у шиншиллы крючки.

Kleopatra
09.02.2008, 22:56
он у нас один из лучших ветеринаров в городе..
тот нарост я видела сама... можно сравнить с флюсом у людей...большущий нарост справа,волдырь.... Думаю, это не крючки..((
Михаилу я написала на форуме..буду ждать ответа.спасибо!

Kliodna
09.02.2008, 23:24
Вы, конечно, извините, но я не думаю, что в вашем городе много шиншилл, а значит и большого опыта их лечения у вета нет. Шиншиллы хоть и грызуны, но далеко не всегда их получается лечить аналогично с крысами и свинками.
В Москве то спецов по этим животным можно по пальцам одной руки пересчитать.
Вам нужен тщательный осмотр ротовой полости. Проблемы во рту-вещь серьёзная. Одно дело, если там просто какое-то воспаление, скажем наколол слизистую. Другое, если воспаление это из-за зубов. Значит нужно в срочном порядке разбираться с зубами. Если, как ваш врач говорит, это криво растущий зуб, значит это проблемы с прикусом, значит велика вероятность крючков.