PDA

Просмотр полной версии : где найти, прогулочный шар.



ping4pong
06.02.2008, 14:47
Подскажите, пожалуйста, где можно найти (или хотя бы попробовать найти)
:!: БОЛЬШОЙ прогулочный шар для шиншилл. Кстати, какой максимальный диаметр у шаров? Хотелось бы прозрачный или очень светлый.
:!: И БОЛЬШОЕ безопасное колесо для шиншиллы 5 мес. Какой у них максимальный диаметр. Обошла несколько магазинов, облазила уйму интернет-магазинов. Может, кто подскажет :roll: А еще недорогой хороший интернет-магазин, желательно проверенный.
Так же ищу подвесные туннели в клетку.

Заранее всех благодарю! :)

Kliodna
06.02.2008, 16:28
Шар могу отдать безвозмездно. Нормальный большой шар, практически прозрачный, пластмасса с лёгким-лёгким голубым оттенком. Единственно, что изначально отверстия были заклеены скотчем и после того, как я его отлепила, на эти места немного прилипла пыль, но это всё можно удалить. Использовала 2 раза всего по 5-10 минут. Он уже второй год у меня без дела лежит и норовит свалиться сверху. Вот.
Если что,пишите в личку.

kapushka
06.02.2008, 19:08
Недавно "правильные" колеса были в зоомагазине "Марквет" на Ленинградском проспекте, м.Аэропорт. Телефон магазина можно посмотреть на сайте Марквета

ping4pong
06.02.2008, 19:28
Спасибо! Попробую найти и позвонить! :)

ping4pong
08.02.2008, 18:54
Вчера мы отпробовали шар. Вначале врезались во все подряд. Потом научились тормозить, давайть задний ход и объезжать препятствия-)))
Смотрите смешное фото в моем фотоальбоме :roll:

Mimisha
02.02.2009, 23:18
моего в колесе охватила паника...ему не понравилось...началась клаустрофобия...нелепо это выглядело...так что шар продаю,прогулочный большой - всего за 360 р! кому интересно - звоните 89111298199

ПАП
04.02.2009, 19:03
а что про колесо? купили? где? размер? по чем?

xaoc
05.02.2009, 18:25
Колесо мы покупали на Петрозаводской.
По совету Катюши. :flowers:
Диаметр мм 31 или 32.
Очень ему нравится. Даже спит в нем. Ну а когда разгонится, не остановить. Хорошая альтернатива прогулкам, когда никого нет дома.

ПАП
07.02.2009, 12:10
ура! есть в маквет на ленинградке. отложили. еду забирать. стоит 700-800 руб разного цвета!

yuristochka
08.02.2009, 03:22
У нас с покупкой шара не было никаких проблем, только вот жалею, что купила синий, в нём малышку не очень хорошо видно.
А кататься в шарике она очень любит - гоняет по всей квартире как шумахер :)

ПАП
08.02.2009, 16:26
да я с горяча не написала, что про колесо узнала, а шар у нас уже есть.

minora
08.02.2009, 19:49
а у меня вопрос! меня от покупки шара останавливает такой момент: если этот шар внутри с шиншем врезается в стену, как там ему? не оглушит?

ПАП
08.02.2009, 20:34
не знаю по поводу оглушит или нет, но пока врезаться продолжает. потому что еще территорию осваивает (он у нас всего неделю, мы начинающие). а у прежних хозяев гулял и в шаре тоже, так что опытный. у нас он тормозить почти сразу научился, только пол скользкий, потому и врезается. но никаких проявлений того, что оглушен или ударился нет. единственное что, когда мы его только посадили, то немного подталкивали, в стороны направляли, а может быть потому, что шар новый, "необтертый" , вообщем, первая попытка наша в шаре была неудачной и, как мы думаем (просто больше негде было, а может когда в клетке домик несколько раз уронил), ободрал кожицу на переднем пальчике до крови, но мы сразу приняли меры (это было в воскресенье вечером и пустили его гулять только по кровати с обработанным несколько разхлоргексидином пальчиком)и все уже давно прошло(в понедельник вечером кожица еще висела, но ни крови ни ранки уже не было, а сейчас неделя прошла и вообще ничего не видно)... опять гуляет в шаре и без, когда есть возможность присмотреть за ним.
а в колесе крутился сегодня ночью ну очень долго. так что до утра вообще ничего не слышно было - спал. утомился видать. так что если места в клетке хватает - советую и колесо повесить. в марквете на ленинрадке,66 купила вчера. еще были. даже по тел. можно отложить. они там часто бывают... а шары тоже там есть и дешевле. чем в химках гораздо, да и попрозрачнее - у нас желтый. многие жалуются, что в синих животного не видно. в желтом видно хорошо. а там просто прозрачные бесцветные есть. вообще хороший магазин. и корма и лакомства всякие и тоже дешевле.

minora
08.02.2009, 21:08
ой спасибо ;) а можно поточнее ленинградское шоссе или проспект 66? а посадить его можно когда? сам то он наверно не войдет в дырочку?

ПАП
08.02.2009, 21:15
ленинградский проспект,66 это вроде тоже самое. между аэропортом и соколом из москвы. первый дом после мади. там 2 входа в конце дома(из москвы), а поворачивать надо,если на машине, во второй поворот после мади, хотя и в первый можно, только через двор ехать придется. там дом буквой "п". так вход в правой ноге "п" со двора. удачи!

ПАП
08.02.2009, 21:16
конечно как и в купалку(у нас это переноска) мы его сами сажаем.и достаем.