PDA

Просмотр полной версии : без зубов



CrazyKitten
28.01.2008, 00:30
У меня дня 3 назад шиншилла стала мало есть, вялый какой-то и перестал что-либо грызть. Мы дня 2 за ним наблюдали-без изменений. На 3 день решил и привезти его к врачу... Она осмотрела его и выяснила, что у шиншиллы сломаны 2 верхних резца... :cry: Один из них выпал, а другой она удалила сама. Сказала, что может быть из-за того, что он как-то неудачно упал, но мы не замечали. А еще сказала, что отрастут они через 2-3 месяца. Пишу не из-за того, что что-то не понимаю, а просто рассказать о несчастье...

Kliodna
28.01.2008, 00:33
2-3 месяца это много, быстрее они отрастут.

Мальчика кормите обязательно размолотым гранулятом.

CrazyKitten
28.01.2008, 00:35
Размолотым? Так он же на задних зубах вроде жует нормально... Престиж комплит кушает, а вот если что-то твердое, то мы ему разламываем. Я может и не права, посоветуйте, как лучше...

Kliodna
28.01.2008, 11:19
А, так он нормально ест?
Я не сталкивалась со сломанными зубами, но сталкивалась с ушибом, под нижними зубкаме гематома образовалась. Так вот шиншилла плохо ела.

Так вот если нормально ест, замечательно. :) Пускай сам кушает.

28.01.2008, 15:16
Я где-то читала, что у грызунов , за год, если они не будут точить зубы,( теоретически )зубы вырастают на 30 см.
Значит, отрасти должны по-идее быстро.

Аннабэлка
17.02.2008, 17:43
зубки, зубки....на прошлой неделе перепугалась очень из-за них. Сидит мой мальчишка-то носик трет лапкой, по жует что-то несуществующее. В общем, полезла к нему в рот и увидела, что 2 передних верхних резца сточены наискось-передний край нормальный, а задний не сточилься и осталься в виде такой костяной иглы. Пережив минуты паники и ужаса, решила вызвать доктора. Но было очень раннее утро и я решила позвонить попозже, а пока дала своему любимку таблетку глюконата, посредством которой он свои зубки и подравнял, привел в должный вид.

Kleopatra
20.02.2008, 08:52
бедняжки шиншиллки, смотрю, очень многие мучаются с зубками ((( наш тоже теперь без 4х зубов..и неизвестно, не удалят ли нам остальные...
а он у вас сам гранулятик кушает? врачу показывали?

kitiara
20.02.2008, 13:12
Как это без 4-х зубов???

Kleopatra
20.02.2008, 13:17
Kitiara, да, вот так, без 4х зубов теперь ((((( почитайте в темке http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=4826

kitiara
20.02.2008, 17:32
Какой ужас!!! :shock: :shock: :shock:
Сочувствую... :(
Выздоравливайте ;)