PDA

Просмотр полной версии : самка может забеременеть через неделю после родов



mashkavna
22.01.2008, 00:29
Здравствуйте! Читала разные сообщения на эту тему, но так и не нашла конкретного ответа на свой вопрос: можно ли самца и самку постоянно держать в одной клетке? Шиншилл мне подарили вместе, они друг к другу привыкли. самец на месяц старше самки. не начнет ли он к ней заигрывать раньше времени? а еще мне говорили, что самка может забеременить через неделю после родов, что неблагоприятно сказывается на ее организме. Это правда?

Kurnosik
22.01.2008, 10:55
Если им менее 5-7 месяцев, то лучше рассадить, так как самку не желательно чтобы покрыли минимум до 6 месяцев, и вес ее должен быть не менее 450 грамм, а лучше 500. Перед родами самца также лучше отсадить на 10 дней, почему на 10, а не семь объясню: у меня есть самки, которых после родов самцы могут покрыть в срок до 10 дней. Чаще 2 раз в год самке лучше не рожать. Ей надо нормально выкормить ребетенка, самой окрепнуть, вот тогда она уже будет снова готова рожать крепенького и здоровенького малыша.

mashkavna
22.01.2008, 21:31
если я правильно поняла, то после родов их можно держать вместе?

Kliodna
22.01.2008, 23:07
После родов держать можно в том случае, если деток не больше 2, ибо самке сложно кормить и вынашивать очередных деток. И если рожает она впервые или после хорошего отдыха.Постоянно держать вместе пару нельзя. Иначе это огромная нагрузка на организм самки.

mashkavna
23.01.2008, 20:35
спасибо большое

Kurnosik
25.01.2008, 00:00
Можно, но по истечению 10 дней после родов. Также надо следить, чтобы течка не началась в 1,5 месяца, иногда и такое бывает.