PDA

Просмотр полной версии : Обязательно гранулят шиншилле?!Sluis Superior Menu. Что скажите?



Ekaterina
19.01.2008, 14:49
Мне в зоомагазине сказали, что отличный корм для шиншилл - это Sluis Superior Menu. А также сено ну и так далее.... Гранулят еще не давала... Как быть :?:

Катюша
19.01.2008, 15:00
А мне в зоомагазине доказывали,что шиншу надо кормить орешками и писают они в песок :lol:
Моё мнение-гранулят нужен,+сено+вода
Если уж так нравится Sluis,добавляйте в качестве прикорма.Вот,кстати,темка про него

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1415&highlight=sluis

Ekaterina
19.01.2008, 19:45
Спасибо Катюша!!!
Какой можете мне посоветовать гранулят? Проверенный, хороший?
Обсуждение про Sluis меня не порадовало.... :( Это самый дорогой корм, я думала, он самый хороший.... Какая разница, чем он пахнет?! :?: Мой лопает прекрасно))) Конечно он выбирает вкуснятинки.... Все таки куплю ему гранулят))

M@y
19.01.2008, 22:34
Вы сами отвечаете на свой вопрос, "Мой лопает прекрасно))) Конечно он выбирает вкуснятинки.... Все таки куплю ему гранулят))"
Вот это главная ошибка шушик должен кушать гранулят, а не вкусняшки из него :) я, например, вкусняшки даю дозированно с рук... а в миске только гранулят и травка:)
Мы перешли на Престиж Дуо т.к. не смогли найти у заводчиков подходящий фермерский гранулят. Про него тоже много споров кто то говорит хороший, кто то плохой... но как я поняла им многие кормят :)

Катюша
19.01.2008, 22:56
Мой магазинные корма не признаёт вообще.Ест только фермерский(это уже спасибо большое Эле :D ).

Ekaterina
20.01.2008, 19:03
Сегодня с утра, первым делом помчалась в магазин, купила гранулят фирмы Витакрафт. Больше ничего не было... Приехала, насыпала, мой сразу попробовал.... вроде трескает))) Так смешно, одной лапкой держит и откусывает))) Короче, все довольны!!!))) :D

Ekaterina
20.01.2008, 19:06
Катюша, а как вы заказываете фермерский гранулят?

Катюша
21.01.2008, 17:11
Ekaterina
Ответила в личку :)

Yuri
24.06.2008, 19:55
Не хотел создавать отдельную тему - просто интересует, есть ли какая-нибудь альтернатива грануляту?
Если точнее - Мой Шинш очень любит VitaKraft Vita Special (Regular) - давал его в качестве основы ... Решил полностью заменить гранулятом, купил Vitakraft Pellets - уже третий день пошел, а он даже не пробует его.
Нормально ли будет продолжать кормить его VitaKraft Vita Special (с подкормкой из Vitakraft Chinchilla Coctail), или все-же переучивать к грануляту?

Kliodna
24.06.2008, 22:30
А чем вам Вита Спешл не нравится? Корм то неплохой. Обычный гранулят, только формы другой. Если найдёте кого-то, связанного с покупкой фермерского, можете 50/50 кормить.

Yuri
25.06.2008, 00:30
Kliodna, Спасибо большое. Я просто думал - это разные вещи.(Думал, что в Special нет чего-то, что есть в Pellets) .. а инструкции нет ни на рус. ни на англ. языке (((

LenochekSP
25.06.2008, 18:48
А чем вам Вита Спешл не нравится? Корм то неплохой. Обычный гранулят, только формы другой. Если найдёте кого-то, связанного с покупкой фермерского, можете 50/50 кормить.
Моему шушику 5 мес. Вита Спешл шариками ему уже можно? а то не могу в Питере найти вита спешл бест фор кидс :(