PDA

Просмотр полной версии : Опять про шерсть



Марфуша
17.01.2008, 08:47
Добрый день всем.
Может уже обсуждалось где-то. Если да, то подскажите пожалуйста где. У шиншиллы проблемы с шерстью. На бедрах с обеих сторон как-будто выстрижены кончики волос. Что это? Шиншилла достаточно нервная. После родов такая ерунда началась.

Марфуша
17.01.2008, 16:14
Неужели никто не знает? :(

17.01.2008, 17:04
Лена, всякое может быть .
Может после родов ослаблен организм.
Я свою Дусю кормила , как "утку", когда она детей кормила.
Свежие и сушеные яблоки, ганаты, зернышки, мел, витаминки, прикармливала, чем могла :P
ТТТ, все обошлось и дети жиропики и Дуся в норме.
Так трудно сказать, чем ты ее кормиш ?
А может вообще, наоборот, у нее на что-то аллергия.
А может от песка... надо анализировать.
Причины могут быть разные, а результат один.
Выздоравливайте.

Марфуша
18.01.2008, 08:28
Спасибо Свет. Кормлю как всех. Гранулят, сено, трава, аскорутин. Иногда яблоки сухие. Попробую в аптеку сходить накупить травок, боярышника, шиповника.. Может поможет. Жалко ее прям. Худая какая-то и ободранная стала.. А может худой кажется потому что ободранная.. Вроде вес тот же..

golav
18.01.2008, 11:08
Нам врач в аналогичной ситуации прописал поить аскорбиновой кислотой 5%(ампулы) по 1мл один раз в день-всего 15дней.Через какое-то время можно повторить. Нам помогло.Пьют они с удовольствием.Во время приема лекарства шиповник и аскорутин не давать.А вообще я сделала выводы,что надо звериков 1-2раза в год пропаивать аскорбиновой к-той,не дожидаясь проблем.

Марфуша
18.01.2008, 11:58
Надо попробовать. Спасибо! :)

18.01.2008, 13:25
Нам врач в аналогичной ситуации прописал поить аскорбиновой кислотой 5%(ампулы) по 1мл один раз в день-всего 15дней.Через какое-то время можно повторить. Нам помогло.Пьют они с удовольствием.Во время приема лекарства шиповник и аскорутин не давать.А вообще я сделала выводы,что надо звериков 1-2раза в год пропаивать аскорбиновой к-той,не дожидаясь проблем.

Какое хитрое лекарство-аскорбиновая кислота.
Аскорутин оно как раз и есть, то же самое + рутин.
Так что ,видать не в аскорбинке дело.
Качество шерсти зависит еще от кальция и витамина Е. Витамин Е содержится в сырых семенах подсолнечника, так что можно подавать по нескольку семечек в день.

golav
18.01.2008, 13:36
Что такое аскорутин-мы сами прекрасно знаем,тока кажется дозировка тут разная будет.
Мы не доктора-тока предложили что хороший врач советовал,Анастасия.
А семечки в больших дозах никто не рекомендует,не забывайте про печень,господа.

Марфуша
18.01.2008, 14:06
Уже купила кучу всего!!!
Буду сегодня пичкать.. спасибо!! :)

Марфуша
18.01.2008, 23:26
Как вы даете это аскорбиновую кислоту? Я купила в ампулах. Не хотят никак. В поилку добавлять?

golav
19.01.2008, 22:06
Набирали в инсулиновый шприц и поили(только естественно без иголки).Один держит, а другой аккуратно засовывает шприц в рот,немного вливает и вытаскивает шприц,чтобы шиншилла могла проглотить.И опять повторить ,пока все не выпьет.

Марфуша
20.01.2008, 14:04
Ужас какой. Так точно всю шерсть растеряют последнюю.

golav
20.01.2008, 14:29
Мои такие ручные,что не теряют.А вообще им даже нравиться,С ушка сама в рот шприц тянет.Мы их не крепко держим,просто придерживаем.

golav
20.01.2008, 14:36
Вообще-то лучше показать врачу,а вдруг у нее грибок.Можно отвезти врачу немного шерсти на анализ,чтобы не тащить животное по морозу.