PDA

Просмотр полной версии : Трое малышей,один из них не активный.



ирина
14.01.2008, 10:39
Пожалуйста, помогите нам !!! У нас 3 января родилось три шиншилленка.Два дня назад заметила, что двое очень активные- бегают, пытаются прыгать, а один очень слабенький - почти спит или дремет все время, лапочки слабенькие-прыгает медленно и не очень уверенно, на спинке какой-то небольшой наростик или выгиб на позвоночникеза шеей. Он самый маленький -всего 32г, к тому же двое более шустрых его все время толкают. Кормила его Агушей "0" из соски - сосет, но буквально капель 10.Отсаживаю двух других от шиншиллы мамы на часик утром и вечером, чтобы он поел хоть немного в одиночестве.
Мама регулярно получает полноценный корм, сено, крапиву, одуванчики и т.д.Вес остальных - 34 и 52 г, вес при рождении - 38, 38 и 42 г в мокром состоянии).
Посоветуйте, чем можно помочь малышу, очень за него волнуемся !!! Спасибо всем, с ув., Ирина.

scola
14.01.2008, 10:55
А мама его кормит? Не отказывается? Если не отгоняет от себя, то надо малыша докармливать, если отказывается от него, то, к сожалению, скорее всего малыш недоразвитый и возможно уже не жилец :(

ирина
14.01.2008, 11:21
Мама его от себя не отгоняет, он тоже к ней бежит. А как его докармливать (через какой интервал времи и чем лучше)? Я с 8-30 до 18-30 на работе.

Vovis
14.01.2008, 15:13
Я произвожу докармливание когда у меня рождается тройня или четверня. Интервал между кормлениями 1,5-2 часа в первые три дня, потом 2-2,5 часа между кормлениями. И днём и ночью. Днём тоже приходилось с собой на работу брать. Докармливал молочком для котят. Начиная с 10-го дня ввожу в рацион понемногу молотого гранулята и геркулеса. После трёх недель молочная смесь состоит примерно из такой пропорции -- 3 части молотого гранулята, 1 часть молочка для котят, 1 часть геркулеса, 1 часть молотых зародышей пшеницы. Всё это в кофемолке размалываю, и несколько раз просеиваю через сито, чтоб потом в шприце не застревало. Начиная с третьей недели интервал кормления через 3-4 часа.Удачи Вам.