PDA

Просмотр полной версии : В каком возрасте ссаживают шиншилл?



Юлечек
08.01.2008, 20:26
подскажите пожалуйста. Мои шиншиллы жили в отдельных клетках 6 месяцев, стояли рядом, пытались их подружить, на днях посадили их вместе, прошло два дня и они вроде ведут себя нормально, не дерутся, скажите, не рано ли их оставлять совсем, или уже нормально?

TM
08.01.2008, 21:44
ДУмаю в самы раз уже...девочка созрела, мальчик готов, 2 дня без драки, значит сели вместе...пусть себе и сидят! Успехов и внучков пушистых дождаться!

Юлечек
09.01.2008, 09:53
спасибо. Ночь провели вместе, вроде не дрались, но вели себя шумно, утром по разным домам спят, главное не дерутся, думаю все будет хорошо!!! :D

TM
09.01.2008, 09:55
Как хорошо! ШУмно вели себя...толи еще будут ой-ой-ой! :) Значит сели! МАладцы мышарики!

Kurnosik
09.01.2008, 10:45
Уже пора и ничего не рано. Девочка уже подросла для того, чтобы иметь детей. И не обязательно, что сразу они вам их подарят. Вопрос, когда будет течка и чтобы парень справился с поставленной задачей.

TM
09.01.2008, 15:08
Курносик, у меня такое чувство что у меня парень не справляеться...:-( и деффка непротив, а он как-то прыг и отпрыг...как ему объяснить-то! :-)

Юлечек
09.01.2008, 16:32
я понимаю , что дети могут быть не сразу, да и не стоит такая задача , на первом плане у нас, чтобы ужились вдвоем, не хочется чтобы жили раздельно, щас положила им лакомство, вроде вдвоем кушают, не гоняют друг друга :D , так что пока мы довольны, думаю жить будут :)

TM
09.01.2008, 16:52
Я когда ссаживала своих, то 2 кормушки повесила на всякий случай, а то он ее гонял от еды, то она его...

Юлечек
09.01.2008, 18:36
я тоже поставила две кормушки и две поилки, на всякий случай, кто знает, что им в голову взбредет :D

annike
10.01.2008, 14:41
Мы вот своих ссадили - а они все никак ...
Деффка аки угорелая носится по клетке, а мальчик нерешительный... Мне кажется, у него нет шансов ее "уговорить" :(

Kurnosik
10.01.2008, 14:53
Справится, никуда не денется ;)
Мои мальчики за три дня чувствуют, что начнется течка и сразу пытаются оседлать девчонку, и конечна она дает отпор, но когда приходит время - то все нормально. А еще, бывают пары, которые у одних хозяев плохо рожают, а у других приходиться отсаживать. У меня есть такая пара, у прошлой хозяйки они один раз и то по праздникам могли родить, а мне в прошлом году приходилось их рассаживать, чтобы самка не рожала без передышки.

annike
15.01.2008, 11:25
Сразу встает вопрос, в чем же секрет :))))))))))
Кормление? Так у наших рацион очень богатый и сбалансированный. Или тут вопрос психологии хозяев? :D