PDA

Просмотр полной версии : Чем отличается гетеробежевая шиншилла от пастели?



Margo13
25.12.2007, 14:51
Что то я не совсем понимаю:чем отличаются гетеробежевая и пастель,и если у пастельки волос окрашен по всей длине,то такая как называется? а с веснушками то как?они определяют цвет шиншилл или просто у кого то есть,а кто то без них рождается? Заранее спасибо за просветление;-)))

Vovis
25.12.2007, 15:13
Отличаются наличием и отсутствием гена эбони, который прокрашивает животик. Если у гетеробежевой животик чисто белый, то к пастелек он от светло кремового до коричневого, в зависимости от количества генов эбони.
По всей длине волос у пастелек не окрашен, это так просто кажется, всегда есть подзона ( подпушка)она всегда на тон светлее чем кончики волос.Если , допустим у шоко подзона коричневая, то кончики волос -- тёмно-коричневые. Если подзона кремовая, то кончики волос бежевые, -- это у светлых пастелей. Так же у светлых пастелей, и у гомобежевых пастелей можно выделить лёгкую среднюю зону волоса.
Веснушки -- признак бежевого гена, но встречается только у гетеробежевых, о наличии их у гомобежевых или гогмобежевых пастелей мне ничего неизвестно. Они могут проявиться не сразу, а с возрастом.

Margo13
25.12.2007, 15:25
спасибо;-)получается если веснушки на ушках,то это не пастелька,а гетеробежевая? Скажите там у вас не пробегала пастелька средняя с эбони геном(девочка)? мне для белого бархата бы надо,через пару месяцев? В таком же сочетании бывают разные детки?;-)

Vovis
25.12.2007, 15:40
Да нет же, у пастелек ведь тоже присутствует ген беж, поэтому и у гетеробежевых, и у пастелек веснушки должны присутствовать. И у всех у кого этот ген есть . Т.е. и у бежевого фиолета, и у коричневого бархата и т.д.
:lol: Пока не пробегала, жду вот, скоро должна пробежать :lol:
А детки в такой паре действительно разных окрасов будут. Всего около 24 вариантов , если считать и интенсивность этих окрасов. Думаю самые лучшие варианты от такой пары это бело-розовый бархат, белая бархатная пастель или белая пастель.

Люля
25.12.2007, 16:13
И у гетеробежевых и у пастелек бывают веснушки :) Нет их только у гомобежевых шиншей)

Olya
25.12.2007, 16:44
Vovis, а белая пастель, это кто?

Vovis
25.12.2007, 16:52
Иначе её можно назвать бело-розовая гетероэбони, но суть не меняется. Что у бело-розовой гетероэбони, что у белой пастели ( а это одно и то же) присутствуют 4 гена. Беж, бел.В, ст и эбони.

Margo13
25.12.2007, 17:14
24 варианта,что может быть лучше :lol: как пробежит дайте знать,надеюсь она не будет стоить как хороший блилиант? :lol:

Vovis
25.12.2007, 17:19
24 варианта,что может быть лучше :lol: как пробежит дайте знать,надеюсь она не будет стоить как хороший блилиант? :lol:
Как хороший морской жемчуг :lol: Шутка. :lol:

Margo13
25.12.2007, 17:57
Я так и подумала :lol:

Margo13
25.12.2007, 17:57
javascript:emoticon(':lol:')