PDA

Просмотр полной версии : Маленькая шиншилка



mrsun
15.12.2007, 11:29
Всем привет!
В октябре у меня родились шиншиллы (3 штучки). Сегодня уже декабрь и налицо, то, что одна из них (наша любимица, кнопка) растет значительно медленнее остальных. На данный момент шиншилла почти в два раза беньше братика и систрички. С чем это может быть связано? Нужно ли беспокоится?

Fisha
15.12.2007, 13:51
С чем это связанно сказать не могу, но у меня тоже такое было. Братик нормально рос, а сестренка оставалась маленькой. Я её оставила себе, теперь это мой любимый полурослик. Скоро ей два года, вес 500, а размером с полугодовалую шушу. :lol:

Kliodna
15.12.2007, 17:34
Бывают, конечно, исключения, но чаще всего причина в недостаточном питании. Вы докармливали малышей? Что-то мне подсказывает, что нет... :roll:

mrsun
15.12.2007, 21:45
Бывают, конечно, исключения, но чаще всего причина в недостаточном питании. Вы докармливали малышей? Что-то мне подсказывает, что нет... :roll:

Нет не подкармливали специально, но кушает она нормально. К тому же мамаша справляется с кормлешкой, да и остальны растут нормально. Кнопку мы оставляем себе, как и вторую девченку это однозначно... но всё равно волнуюсь...

Fisha
16.12.2007, 17:04
Бывают, конечно, исключения, но чаще всего причина в недостаточном питании. Вы докармливали малышей? Что-то мне подсказывает, что нет... :roll:
Ольга, ну я своего полурослика докармливала. С третьего дня и до трех месяцев :lol: При чем в два месяца она уже не из шприца, а просто с ложки наворачивала. Однако-не росла.Наверное, это все-таки какой-то сбой в генетике.