PDA

Просмотр полной версии : Самец старше самки,когда ссаживать?



ЛИОНА
10.12.2007, 14:01
Моей шиншилле 10мес.Хочу купить еще девочку 4 месяца.Будут ли шиншиллы жить мирно вместе,клетка у меня одна большая? Стоит мне ожидать от них потомство?Не навредит ли мой взрослый шинш маленькой шиншилле девочке?Порывы завести себе подружку у него уже проявляется))

ЛИОНА
12.12.2007, 14:55
Может у кого то живут 2 шиншиллки,они находят общий язык?
Проще перечислить тех, у кого живёт одна шиншилла. :D

Не понимаю проблемы мусора. Пропылесосить клетку и вокруг занимает минуты 2-3. И не вижу разницы: убирать за 1 или 2 шиншиллами, живущими вместе. :)

Возможно, пока вы всё-таки не готовы к покупке второй шиншиллы.
Вокруг клетки убрать то не проблема...я когда дома нахожусь,не могу держать шушу в заперти,у меня он разгуливает...переживаю еще за то,что ведь шиншиллы должны жить гаремами 1 самец,4 самки..а у меня клетка одна,уживутся они вдвоем??А возможно потомство в семье из 2 шиншилл?

Lanvin
12.12.2007, 15:36
Для начала: шиншиллы гаремами жить не должны, 1 самец и 4 самки это фермерское разведение, дома в основном сидят один самец и одна-две самки.
Девочку в 4 месяца рано подсаживать к мальчику 10 месяцев, очень велик риск ранней беременности, что для девочки опасно, нужно дождаться полового созревания, которое наступает месяцев в семь.
Еще: обязательно уточните у ветеринара, насколько велика вероятность, что болезнь самца может передаваться по наследству.

Вопрос
А возможно потомство в семье из 2 шиншилл? вообще не поняла.

Эля
12.12.2007, 15:48
Подсадить четырехмесячную девочку к взрослому самцу возможно. если вы точно знаете когда прошла последняя течка у самочки. Но вряд ли вы это знаете)
мусора будет больше. Они начнут бегать/прыгать друг за другом. Веселиться. короче. И, ессно, полетит из клетки. Их еще надо будет вначале ссадить, чтоб они не поубивали друг друга. А еще если вы берете малышку. то нужна будет вторая клетка для нее. Пока она не подрастет. А потом нужна будет клетка чтобы отсаживать ее и малышей. которые родятся. А потом наждо будет куда-то пристраивать малышей. которые родятся. а еще, не дай Бог, выкармливать недоношеных щенков каждые два часа день и ночь.

ЛИОНА
12.12.2007, 16:06
Для начала: шиншиллы гаремами жить не должны, 1 самец и 4 самки это фермерское разведение, дома в основном сидят один самец и одна-две самки.
Девочку в 4 месяца рано подсаживать к мальчику 10 месяцев, очень велик риск ранней беременности, что для девочки опасно, нужно дождаться полового созревания, которое наступает месяцев в семь.
Еще: обязательно уточните у ветеринара, насколько велика вероятность, что болезнь самца может передаваться по наследству.

Вопрос
А возможно потомство в семье из 2 шиншилл? вообще не поняла.
ответ это когда живут 2 шинши мальчик и девочка!

Lanvin
12.12.2007, 16:16
ответ это когда живут 2 шинши мальчик и девочка!

Действительно, может ли быть потомство в семье шиншилл из самца и самки....

ЛИОНА
12.12.2007, 16:37
ответ это когда живут 2 шинши мальчик и девочка!

Действительно, может ли быть потомство в семье шиншилл из самца и самки....

В зоомагазине мне дали информацию в которой я сомневаюсь,то что шинши должны жить (4девочки и 1 мальчик,а если будет проживать 1+1 то потомства не будет)Поэтому я и спрашиваю это на форуме,а в чем это глупый вопрос, :?: понять не могу,может вам не с кем поспорить на досуге,то вы заходите на сайт шиншилл!!

Эля
12.12.2007, 16:48
ЛИОНА, от мальчика и девочки будет потомство. как и у всех живых существ на платене земля. если есть мальчик и девочка- то они, по идее, должны кого-то зачать и родить. Ведь для рождения малышей третий не нужен. Достаточно двух. Правда может в магазине вам продавец попался ну...не совсем обычный )))))

Lanvin
12.12.2007, 16:58
ответ это когда живут 2 шинши мальчик и девочка!

Действительно, может ли быть потомство в семье шиншилл из самца и самки....

В зоомагазине мне дали информацию в которой я сомневаюсь,то что шинши должны жить (4девочки и 1 мальчик,а если будет проживать 1+1 то потомства не будет)Поэтому я и спрашиваю это на форуме,а в чем это глупый вопрос, :?: понять не могу,может вам не с кем поспорить на досуге,то вы заходите на сайт шиншилл!!

Что значит, поспорить? Если бы внимательно почитали форум, то убедились бы, что в магазине вам дали неверную информацию. И пожалуйста, постарайтесь вести себя корректнее, хорошо?

Lanvin
12.12.2007, 17:08
Оффтоп: посмотрела фотографии Вашего мальчика. Скажите, ведь Вы не кормите его часто огурцами? И даете совсем чуть-чуть? Потому что кормить шиншиллу огурцами - это не совсем правильно, ИМХО.

ЛИОНА
12.12.2007, 17:30
Оффтоп: посмотрела фотографии Вашего мальчика. Скажите, ведь Вы не кормите его часто огурцами? И даете совсем чуть-чуть? Потому что кормить шиншиллу огурцами - это не совсем правильно, ИМХО.

Сейчас он у меня огурцы совсем не есть,это когда он маленький был,то я давала ему пару раз,ну уж сильно просил,когда видел.А сейчас яблоки даже иногда есть.

Lanvin
12.12.2007, 18:24
Тогда хорошо:) а яблоки многие шиншиллы любят, мои почти все:) я даю им раз в неделю примерно, по трети дольки.