PDA

Просмотр полной версии : глазик болит или это нормально?



Elenka_m
10.12.2007, 02:19
У шиншиллы еле заметные выделения в уголках обоих глаз. Но все-таки заметные. Размером с крошку наверное. Шиншилла у меня только месяц живет, и я не знаю, это нормально или же надо подлечить глазик. И если надо лечить, то чем лучше? Поскажите пожалуйста.

Lanvin
10.12.2007, 11:43
Может, это после купания песчинки прилипли? Шерсть там нормальная, не примятая?

Kurnosik
10.12.2007, 12:12
Если вдруг начнутся выделения из глаз, это очень похоже как и у людей, с утречка, после долгой работы у компа, прокапайте альбуцит, он относительно легкий, а если вдруг сильно - тогда уже посеръезнее средства надо будет капать. Еще можно ромашкой промыть или фурацилином. Капают 2-3 раза в день, по 1 капельки (так делаю я), но можно и 1-2 капли.

Elenka_m
10.12.2007, 17:19
Может, это после купания песчинки прилипли? Шерсть там нормальная, не примятая?
не, шерсть нормальная. Это не песчинки, небольшие выделения, примерно как и у человека утром. Нашла похожую тему, думаю что все нормально с глазками! :D спасибо большое.

Hohomyki
11.12.2007, 23:51
Lanvin, а что значит "шерсть примятая"? У нас иногда вроде примятая, но крошечные выделения бывают очень редко.

Kurnosik
11.12.2007, 23:59
Именно, что шерсть бывает примятая, т.е. слипшаяся от выделений, просто которые могут порою высыхать, а выделения из глазика продолжаются и болезнь потихоньку развивается. Тут как раз и надо следить, от песка это произошло, если вдруг он попал в глаз или другие причины и надо начинать лечить.

Hohomyki
12.12.2007, 00:07
Нет, вроде она сама по себе несколько примята - ну чтобы глаз не закрывать. Но она не слипшаяся. сухая и чистая.