PDA

Просмотр полной версии : Что с ней?



Galla
29.11.2007, 17:45
После прогулки шиншилле стало плохо. Заваливается на бок и поджимает лапки.... что с ней?

Druida
29.11.2007, 18:42
к сожалению, такое бывает у шиншилл от нервного перевозбуждения, или от поднятия давления. редко бывает эпилепсия, и, кажется, ее лечат.
а вот такие нервные приступы если случаются только во время прогулки, то советуют просто выключить свет и дать шину прийти в себя. у меня у мальчика такое бывает, я в таком случае пытаюсь дать ему вкусняшку. заметила, что приступ тогда быстрее проходит. было мнение, что это от недостатка кальция или какого нить витамина, по этому я в таком случае предлогаю Леону кальция глюконат или шиповник. если ест, или хотябы берет в лапки - то все ок, и скоро пройдет. мне ветеринары вообще ничего не смогли сказать по этому поводу :cry:

Kliodna
29.11.2007, 18:58
Судороги возможны при эпилепсии(природа которой точно не известна:это либо наследственное, либо на фоне заболевания мозга, и которая НЕ лечится, животным просто периодически дают противосудорожные и успокаивающие средства, витамины группы В), эклампсии (послеродовой гипокальцемии) и стресс-синдроме(это при очень сильных раздражителях из вне). Что было с шиншиллой сложно сказать. Если самка не рожавшая, то 2ое исключается. Остаётся 1 и 3.

Galla
30.11.2007, 07:46
ветеринар сказал что смещение 2 позвонков, прыгнула не удачно, он их вправил, нужно будет на осмотр в воскресенье еще ехать, еще сказал кальций давать. Она у меня когда на руках вчера сидела, я ей и воды пыталась дать и вкуснянками завалила, ничего ей не нужно было... :cry: сейчас ттт все хорошо

Olya
30.11.2007, 07:50
Должно пройти время, прежде начнутся улучшения. Вы поправляйтесь и не болейте!

Galla
30.11.2007, 07:53
Спасибо за советы, я вчера одна с ней была, думала это мне врач понадобится

Olya
30.11.2007, 08:05
Гала, Вы не переживайте! Они это очень чувствуют. Причину, я надеюсь, врач определил и скоро девочка пойдет на поправку. :wink: