PDA

Просмотр полной версии : Туалет на прогулке.



Танюшка
26.11.2007, 09:55
Всем доброго времени суток. Т.к. уже примерно через неделю в моём доме появится это Чудное Чудо у меня назрел вопрос. Куда ходит шиншилла в туалет на прогулке? Морской свин у меня обычно проситься, когда захочет, но бывают и казусы в виде луж на диване :wink: Да и какая примерно по времени у него должна быть прогулка?

Kliodna
26.11.2007, 19:09
Если клетка большая, можно вообще не гулять. Целее зверь будет.
Если хотите обязательно гулять, тщательно обезопасьте место выгула. Ну а время прогулки зависит от вас. Мои гуляют через день по часу-полтора. Когда была всего 1 шиншилла, хоть это длилось и не долго :lol: , прогулка длилась часа по 3.
За это время дул он у меня раза 2 всего. Но это не страшно.

Sunlighty
26.11.2007, 19:25
Я своим на прогулке ставлю лоток (с наполнителем). У меня их 2, поэтому один стоит там, где они гуляют, а другой в клетке.
Мои сейчас часа 2 гуляют. И если нет лотка, то на пол писают. Хожу потом лужи вытираю...
А так они, судя по наполнителю, в лоток ходят. Он в углу стоит.

Танюшка
28.11.2007, 12:36
Место мы уже обезопасили: все дырки, куда он сможет влезть и потерятся из вида, заделали. Цветы все с пола убрали, до подоконника он не долезет. Будем надеятся, что он в лоток будет ходить, на ковре фиг заметиш лужи и их уже не прсто вытереть. Вот ещё вопрос- можно их со свинтусом познакомить или лучше не стоит? (Вы если что прстите за глупые вопросы, просто это мой первый шинш и я про них еще не все знаю. :oops: )

Kliodna
28.11.2007, 15:42
Не нужно их знакомить. Это совершенно разные звери.

knopa
28.11.2007, 23:05
Танюшка,не переживайте Вы так за лужи-моча у шушек не имеет запаха.

Каролина_niv
28.11.2007, 23:22
Правильно knopa заметила что они не выделяют запахов когда писают, так что насчот этого не стоит перживать.

Kliodna
29.11.2007, 00:37
Любая моча имеет запах. Просто если её много, пахнет она сильнее. :lol: А от маленькой лужи особо нет запаха.

Танюшка
29.11.2007, 12:45
Всем спасибо за то, что просветили неразумного. Если что то будет не ясно обязательно у Вас поспрашаю. ;)