PDA

Просмотр полной версии : Используете ли вы защиту для проводов?



25.11.2007, 15:28
Хочу всех поприветствовать на этом форуме, я тут новичек.
Свои вопросы я буду строить в качестве методических постов, чтобы другим новичкам тоже было удобно потом искать по форуму, спросить за время пребывания надеюсь успею обо всем.
Я бы хотел попросить, чтобы на мои посты ответы были как можно более содержательными, описательными и яркие. Так как читать не только мне, а еще другим новичкам.

Все мои топики можно будет найти по поиску слова "Методический".

Вопрос первый - оплетка проводов в доме.

Те провода которые лежат вдоль стен не составит труда заложить в короба. Но после выходов из коробов они тянутсяк приборам, а так же к устройствам которые находятся и в середине комнаты. Таким образом шиншилла не защищена на гулке.
Как вариант, я слышал о существовании оплеток из толстого металлопластика, а так же вязкого полимера неизвестного мне происхождения. То есть, прежде чем зверь активно начнет грызть, у хозяина будет время успеть подойти.
Мне интересно, кто уже столкнулся, знает эти материалы, как они называются в хоз-магазинах и в каких типах магазинов их можно найти?

Так же интересует любая продукция пищевого или химического происождения, безопасная для шыл, но отпугивающая их запахом или вкусом, которой можно было бы обработать провода в доме.

Kitecat
03.03.2008, 18:54
мне советовали мазать уксусом...моей это не помешало сгрызть 3 зарядника для телефона=)
я просто максимально стараюсь все убрать или просто сидеть с ней в комнате во время прогулки....