PDA

Просмотр полной версии : Полноценный корм для шиншиллы!



ЛИОНА
23.11.2007, 15:37
Свою шиншиллу кормлю гранулами Витакрафт,но большую часть корма он выбрасывает из посудки!Так же покупаю "Полноценный витаминицированый корм для шиншилл"состав :пшеница,овес,семечки подсолнуха,овсяная крупа,кукуруза-из этого он есть только 30%.
Какой корм Ваши шиншиллы едят с удовольствием? :?:

23.11.2007, 19:13
Вообще, зимой все кормят сеном.
Сушеные одуванчики, крапива, подорожник, тимофеевка, овес,
люцерна...
А летом, постепенно можно добавлять сырые одуванчики, крапиву и подорожник.
Перед наступлением холода, мне удалось сорвать с корнем одуванчик, я посадила его в горшочек.
Пророщенный овес, который можно вырастить из семян мои зверята не любят.

Kliodna
24.11.2007, 02:05
Многие для себя давно решили не кормить ничем, кроме сена, гранулята, и небольшого количества вкусняшек. Травой шиншилл не кормят. Можно дать пару травинок, но не больше. и это не обязательно, ибо при наличии хорошего корма, шиншилла получает всё необходимое.

Nenya
26.11.2007, 11:58
я своим шиншикам даю сено каждый день обязательно и чередую крапиву и подорожник (покупаю в аптеке). Подскажите пожалуйста, вчера в аптеке увидела сушеные листья брусники, шиншилам их можно давать?

Kliodna
26.11.2007, 20:28
В аптеке ещё много чего продаётся, но это не значит, что это нужно давать. Зачем шиншилле просто так мочегонное средство?

Nenya
27.11.2007, 04:11
просто я думала что в бруснике много витаминов.

Druida
28.11.2007, 03:17
подскажите такой вопрос.. я пыталась сама насушить немного крапивы мышкам. подсушила, дала, им понравилось, но заметила, что девочка стала ротик лапкой тереть и пытаться облизываться.. и до меня дошло, что она укололась крапивой, особенно когда я в следующий раз взялась за нее сама и ужалилась.
как быть? ведь ничего хорошего в этом нет, больно и неприятно, но крапива полезна. как же им можно сырую давать, она же ще сильнее жалится? може, надо как то хитро обрабатывать?

ЛИОНА
13.12.2007, 17:57
лучше давать молодую крапиву,она не сжет!мой мальчик тоже лапкой ротик вытирал,но все равно ел!

Kliodna
13.12.2007, 19:02
Этот случай скорее исключение. Я каждую неделю собираю летом крапиву, она хоть и молодая получается, но смильно жжется. Сушу её в пучках, а потом отрываю листики и складываю в коробки. Так вот отрываю я листики в перчатках. Но шиншиллы, даже совсем малыши, едят крапиву без проблем. Ни разу,ттт, не обожгла им крапива рот.

Kravchuk
14.12.2007, 17:45
Этот случай скорее исключение. Я каждую неделю собираю летом крапиву, она хоть и молодая получается, но смильно жжется. Сушу её в пучках, а потом отрываю листики и складываю в коробки. Так вот отрываю я листики в перчатках. Но шиншиллы, даже совсем малыши, едят крапиву без проблем. Ни разу,ттт, не обожгла им крапива рот.
а в аптеке можно купить крапиву?или она не такая хорошая?

Катюша
14.12.2007, 20:12
Я в аптеке тоже покупаю.Ничего,нормально ест.

pantera
21.12.2007, 00:46
Сейчас в зоомагазинах появилась крапива в пакетиках хорошая.

PanteraCat
21.12.2007, 02:32
Подскажите, пожалуйста, вот многие хвалят корм Престиж Дуо... а это гранулят или...? Я из Эстонии, поэтому интересуюсь :wink:

ШуШа
21.12.2007, 08:27
Да,это гранулат,но в нем есть и изюм.Многие предпочитают вынимать его из корма.
А вобще,Престиж Дуо - не такой и хороший корм...Щас ведь есть и лучше,Престиж Комплит тот же...ИМХО