PDA

Просмотр полной версии : Какое сено едят ваши шиншиллы????



pumka
22.11.2007, 20:09
уважаемые шиншилловоды..подскжите какое сено едят ваши шиншиллы???кто нибудт давал сено витолаин???никак не пойму, как тока даю шиншилле сено, он начинает запориь. :? такое может быть???у нас в корме впринципе сено итак имеется но хотца чтобы погрыз масик травки... :?

22.11.2007, 20:47
Да разве Витолайн это сено, это какой-то набор соломы :twisted:
Я покупаю сено Fiori с одуванчиками

pumka
22.11.2007, 21:29
вот и я смотрю..что то она желтовато..не понятное какое то.значит не стоит его больше давать. :?

Kliodna
22.11.2007, 22:14
Мало того, что оно желтое. В нём попадаются явно несъедобные растения, жуки дохлые, яйца каких-то насекомыъх, их же личинки и земля. Плюс ко всему часто оно бывает плесневым.
Сено у нас, конечно, оставляет желать лучшего, но из представленного лучше покупать Фиори непрессованное или Престиж тоже непрессованное. Падован мне тоже не нравится-так какие-то палки, похожие на борщевик, блин, попадаются.

pumka
22.11.2007, 22:43
спасибо.значит фиори. :)

Дичка_Ленка
30.11.2007, 23:04
Фиори настолько великолепное сено, что надышаться им невозможно! :P
у меня дома небольшой склад его - т.к. могу брать по ценам ниже, чем в магазинах - девочки-шиншилломаны, через меня заказали своим зверюшкам. До тех пор ,пока не забрали - я спала,будто в деревне - вся квартира наполнилась запахом сеновала)))

pumka
30.11.2007, 23:44
я купила уже :lol: действительно душистое сено...не сравнить в виталайном.. :x ..теперь только фиори покупаю :roll:

Litvinova
01.12.2007, 17:51
Я Фиори покупаю и ещё мне попалось сено майское.Кто нибудь брал его? Пахнет вкусненько и на вид тоже ничего.Видела в магазине Бетховен.

Буся
14.01.2008, 22:39
кормлю свою шиншилку сеном KIKI, она его ела и вдруг перестала, с чем это связано??? :o
ваще сено странное с него земля так и сыпется

Kliodna
14.01.2008, 22:52
Умная, видать, шиншилла.

Зачем кормить сеном, в котром куча земли? :?:

Буся
19.01.2008, 03:52
ну снего не то что прям сыпется, просто оно видимо на земле хранилось. а еще ей шарик для сена не нравится, ваще она привиреда и вредина!!! :o
и какое сено ей лучше покупать??? :?:

M@y
19.01.2008, 14:17
даааа шиншилла действительно оооч умная:)) если под шариком для сена вы понимаете металлическую сферу из толстых прутьев, то тут не один раз писали на сколько они опасны :)))

Буся
26.01.2008, 00:35
ваще она глуповата, срет пока летает летает пока срет!!!
захочет куда нибудь прыгнуть, промахнется испугается и сразу клок шерсти выпадает!!а еще жутко не любит на руках сидеть, ее даже не погладить! а под шаром для сена я подразумеваю шарик из тонкой мягкой проволочки.

Tashka
26.01.2008, 00:58
ваще она глуповата, срет пока летает летает пока срет!!!
захочет куда нибудь прыгнуть, промахнется испугается и сразу клок шерсти выпадает!!а еще жутко не любит на руках сидеть, ее даже не погладить!
шиншиллы не из тех животных которые любят ласки....

Ekaterina
26.01.2008, 11:02
Мы кушаем сено Фиори) С огромным удовольствием!!)

Буся
29.01.2008, 02:37
спасибки, попробую найти ей такое. а нафиг она нужна если ее даже не погладить, я ваще ее еле-еле из под дивана выуживаю, на это часа 1,5 уходит. злит ууужас. они все такие????

Катюша
29.01.2008, 03:59
спасибки, попробую найти ей такое. а нафиг она нужна если ее даже не погладить, я ваще ее еле-еле из под дивана выуживаю, на это часа 1,5 уходит. злит ууужас. они все такие????
Буся
Вы животных вообще любите?Или вам лишь бы потискать кого было? :roll: