PDA

Просмотр полной версии : У шиншиллки молодой катаракта



ЛИОНА
22.11.2007, 14:42
у молодой шиншиллы 8 месяцев глазик стал белым,сам глаз не поврежден,но стал светиться под вечер белым,потом и второй стал такой же,Ветеринар сказал,что это у шиншиллы катаракта,она перестала видет,возможно это из за диабета?Хотя шиншилла ела только специализированый корм,семечки белые и черные,шиповник.Что может быть такое,ведь катаракта это возростное,а шиншилла еще молодая и активная,болезненно себя не проявляет,только иногда головой считает стены!Очень жалко.Подскажите,что это может быть? мой е-майл 156477@mail.ru :?:

Эля
22.11.2007, 16:44
Бельмо это. Скорее всего что зверь не видит. Но это ему не мешает ориентироваться.

ЛИОНА
22.11.2007, 16:57
орентироваться не мешает,он уже привык к квартире,но не хочется ,что бы зверек был слепой!

Kaia
22.11.2007, 18:02
семечки как часто? постоянно? их можно давать как лакомство только, изредка.. они жирные.. шиповник аналогично
ветеринар какое-то лечение разве не назначил?

Эля
22.11.2007, 18:12
Катаракта не лечится. Только хирургическим путем.

Kaia
22.11.2007, 18:17
ну тогда ветеринар должен был сказать про операцию..

ЛИОНА
23.11.2007, 13:35
Операцию ветеринар советовать не стал,да и я сомневаюсь что это у него катаракта..катаракта это вообще возростное,а он у меня молодой еще шиншик!
Может все таки это от диабета,но ветеринар видел шиншиллу в первые,так что в этом вопросе не камунекабелен!
Странно только то,что днем у него обычные черные глаза,а вечером они становятся беловатыми.Если катаракта,то они должны наверно всегда быть белыми?ВЕДЕТ СЕБЯ ОН ОБЫЧНО,ЛЕТАЕТ ПО КВАРТИРЕ КАК САМОЛЕТ,ВОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ СПРЫГНУТЬ С ДИВАНА,ТО НЕМНОГО НЕ ОРЕНТИРУЕТСЯ!