PDA

Просмотр полной версии : Писаемся под себя



руфь
22.11.2007, 13:16
У шиншиллы постоянно мокрая шерсть под хвостом и немного на животе.Ну то есть не мокрая,а замусоленная. Шиншилла когда писает не поднимает хвост и не принимает никаких поз.Вообщем я так понимаю,что проблемма эта у нее давно.Ей сейчас 4 месяца,раньше шиншилла сидела в клетке с папой и там подтекала поилка,под поилкой была повешана мисочка в которой скапливалась вода.Я замечала,что она садилась в эту миску иногда и решила что это связано с этим.Сейчас шиншилла сидит в отдельной клетке и там все впорядке с поилкой.В пятницу повезу к врачу,но все же хочеться знать с чем это может быть связано,к чему готовиться? Сама она очень бодрая,крупненькая,ест хорошо.

МО
22.11.2007, 13:29
Добрый день!
Может это связано с почками или с моч.пузырём.
Возможно зверёк застудился.
Попробуйте подавать траву "медвежье ушко".

руфь
22.11.2007, 13:47
А по скольку давать? И как,овар или саму травку?Может не стоит пока ничего делать,пока врач не посмотрит?Или эта травка не причинит вреда если с почками и мочевым все впорядке?

руфь
22.11.2007, 14:09
И еще есть такой вопрос,если врач скажет делать рентген или узи,это можно? Она ведь все таки маленькая.

МО
22.11.2007, 17:45
Траву заваривают.Она горькая, но при воспалительных процессах мочеполовой системы очень хорошо помогает.Давать можно по 1 шприцу (3-4 раза в день). Только нужно, чтобы кто-то держал зверька.
Узи и ренген делают и это не страшно.
Послушайте также, что скажет доктор (если только он правильно поставит диагноз и назначит правильное лечение).
Но я думаю, что если бы было что-то очень серьёзное, то зверек себя вел бы по-другому.

руфь
22.11.2007, 18:36
Спасибо за ответы.Обязательно напишу что скажет врач,может у кого нибудь такая же проблема возникнет.

руфь
29.11.2007, 14:22
Возили мы ее в клиннику зоопарка на Цветном бульваре.Врач сказал,что есть три возможные причины.1 цистит,вторая ролдовая травма и третья искревление каких то там путей.Но скорее всего,это родовая травма.Она родилась недоношенной и у нее могут тормозить рефлексы.Сказали что со временем нормализуеться.Уже сейчас есть улучшения.Искривление не определишь,узи говорят не эффективно а другие процедуры таким маленьким зверькам не делают.Вообщем,решили что это заторможенные рефлексы.Будем ждать улучшений.