PDA

Просмотр полной версии : Заваливается на бок



Bony
20.11.2007, 14:40
Помогите, пожалуйста советом! С нашей девочкой что-то случилось :cry: Шиншилла стала заваливаться на правый бок, шея согнута туда же и чешет правое ушко,она как бы не ориентируется в пространстве. По бокам за ушками шерсть окрасилась в розоватый цвет. Что с ней такое? Помогите!!! :cry:

Кэт
20.11.2007, 14:47
К врачу надо срочно. В розовый цвет какой, может кровь? Девочка рожала, может после кормления? Это могут быть судороги от недостатка кальция.Были до этого инъекции какие то? Аскорбиновая к-та окрашивает шерсть в розовый цвет.Я бы на вашем месте не медлила и повезла к врачу!

Bony
21.11.2007, 06:05
Она рожала, но после родов прошло уже три месяца. Инъекции ни какие не делали, но усиленно кормили аскорбиновой кислотой, потому что у нее была простуда. От простуды вылечили, теперь вот это началось :( Ее ушко очень сильно беспокоит, она его постоянно чешет, трясет им, а когда ходит, падает на правый бок :cry: Ветеренаров, которые могли бы лечить шиншилл у нас нет, они их в глаза не видели! Что делать не знаю. Это происходит уже третий день, началось все как то ни с того ни с сего. Но кушает вроде хорошо. Может ей перестать давать аскорбиновую кислоту, ее может быть переисбыток?

annike
21.11.2007, 11:21
Вы продолжаете сомневаться и размышлять в то время как вам пишут, что аскорбинка дает окрас шерсти. И тянете время тогда как шушка в тяжелом состоянии. То, что "усиленно" кормить аскорбинкой надо прекращать, по-моему и так ясно, а вы продолжаете ее кормить и наблюдаете за мучениями зверя?
В любом случае надо везти к ветеринару, пусть хоть посмотрит, мало ли что с ней. На форуме люди хоть и профессионалы, но не ветеринары все таки. Мне кажется, все же лучше показаться врачу, чем строить догадки. Может ваши ветеринары у грызунов что-то подобное видели...
Все таки лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего.
Пожалуйста, пишите как вы.

Кэт
21.11.2007, 12:25
Аскорбиновая к-та окрашивает шерсть если ее колоть.Не надо закармливать витамином С.Любые витамины в перееизбытке так же вредны . Посмотрите ее ушко, если внутри грязь и корочки засохшие нужно лечить, но для начала определить , что это. Можно закапать софрадекс.Но я бы в любом случае отвезла к врачу, не поверю что вообще нет врачей никаких, заваливаться на бок может от чего угодно, беспокоит ухо, судороги от недостатка кальция, или витамина В или еще какого, тут будет другое лечение, которое должен назначить врач.Если это ушко все таки беспокоит, нужно сначала прочистить ухо не спиртовым раствором, а потом капать капли, капли должен назначит врач.